Posted 4 июля 2015,, 06:50

Published 4 июля 2015,, 06:50

Modified 14 декабря 2023,, 15:54

Updated 14 декабря 2023,, 15:54

Помогали всем Тагилом. Полиция установила личности цыган из повозки (ФОТО)

4 июля 2015, 06:50
Как сообщал TagilCity.ru, резонансное происшествие случилось на Вагонке 1 июля.

Молодая семья Поляковых с маленьким ребенком 4-х лет ехала домой. За рулем сидела беременная супруга. Автомобиль сворачивал на улицу Правды, как вдруг в них чуть не врезались цыгане на повозке.

«Это последняя улица района, дальше промзона, автосервисы, там всегда очень спокойно. И тем более дорога в плохом состоянии, там только на первой скорости ехать возможно, вот почему я не ожидала такого галопа навстречу», — вспоминает Анна Полякова.

На замечание мужа девушки нетрезвые мужчины отреагировали дико – устроили погоню от улицы Свердлова до самой «Пятерочки». Во дворе трое цыган в повозке протаранили их новый автомобиль и побили мужа — Александра. 29-летние супруги обратились с заявлением в полицию. В ходе расследования сотрудники правопорядка отправились проверять весь «живой транспорт» Дзержинского района, как сообщили в пресс-группе тагильской полиции.

Поляковы не захотели сидеть сложа руки и развернули в соцсетях собственное расследование. Посты Анны Поляковой получили большой отклик в интернете, ей ответили жители Вагонки, которые видели неадекватных мужчин на повозке с серой лошадью, разъезжающих по улицам района.

С помощью свидетелей Поляковым удалось установить предполагаемый адрес проживания троих нарушителей спокойствия – коллективный сад № 3 Дзержинского района. По информации от председателя правления сада, в тот день они уезжали на повозке втроем и вернулись около 12-ти ночи.

Накануне в 21:00 эта информация была передана в полицию. Сотрудники отдела полиции № 17 сообщили Поляковым, что по указанному адресу задержали двух мужчин – это родственники нападавших.

«Ищут наших цыган, родственники сказали, что они «пьют-гуляют». Но мне кажется, что просто прячутся. Самое главное, тронулась работа. Будем ждать», — говорит семейство пострадавших.

Начальник отдела полиции № 17 Александр Серебряков сообщает, что личности всех троих нападавших цыган установлены. Но их еще не поймали.

Напомним приметы нападавших: одному из мужчин около 40 лет, худощавого телосложения, имеет чёрные волосы и острые черты лица, был одет в чёрный кожаный плащ по колено. Второму на вид 30 лет, круглое лицо, был одет в синюю куртку, синюю шапку. Оба мужчины имеют рост около 170 сантиметров. Третьего мужчину Поляковы не разглядели, он был в чёрной одежде.

TagilCity.ru будет держать пользователей в курсе событий!

Материалы по теме
"