Posted 1 июня 2011,, 10:49

Published 1 июня 2011,, 10:49

Modified 4 августа 2022,, 22:00

Updated 4 августа 2022,, 22:00

С 1 по 15 июня кинотеатр «Россия» проводит акцию «Приходи в кино - помоги детям»

1 июня 2011, 10:49
«Приходи в кино - помоги детям» - так называется акция кинотеатра «Россия», приуроченная ко Дню защиты детей.

С 1 по 15 июня в цифровом кинотеатре «Россия» будет демонстрироваться социальная драма о беспризорниках «Колыбель».Часть сборов от этого фильма будет переведена в Нижнетагильский детский дом №4.

Фильм рассказывает о пяти брошенных детях, мечтающих сбежать подальше от безразличия и насилия взрослых, туда, где много еды и тепла, но корабль их светлой надежды разбивается о мрачные скалы реальности.

«Мы не стремились просто показать мрачные истории», – объясняет режиссер Алексей Смирнов. «Главная цель картины – убедить, что без должного внимания дети из разных социальных слоев могут попасть в беду и погибнуть».

С помощью этого фильма создатели хотели раскрыть сердца и привлечь наше внимание к проблеме одиночества, создать у нас мотивацию, не отворачиваться, не проходить мимо детей, которых бросили, которые находятся в трудной жизненной ситуации.

Работа над фильмом «Колыбель» велась в Екатеринбурге. Улицы города, ледовый городок, неблагополучные квартиры – все эти места послужили съемочными площадками. Но главной из них стала канализация. Именно она, ледяная и холодная, приютила маленьких мечтателей.

Создатели фильма уверены: помочь может каждый, необходимо только это понять и не теряться. Купив билет на фильм «Колыбель», каждый внесет свою небольшую лепту в одно огромное по своей значимости дело. Просмотр фильма не займет много времени, но точно даст повод для размышления. И пусть в этом мире благодаря всем нам будет больше детских улыбок.

4 июня состоится специальный показ фильма-драмы «Колыбель», а после него в кофе-баре «USB» будет организован дискуссионный стол на тему «Беспризорная Россия: Кто виноват?», в котором примут участие активные жители нашего города - лидеры общественного мнения.

"