Posted 2 октября 2014,, 06:35

Published 2 октября 2014,, 06:35

Modified 14 декабря 2023,, 15:54

Updated 14 декабря 2023,, 15:54

Создатели «Бригады» снимут фильм о присоединении Крыма

2 октября 2014, 06:35
Кинокомпания «Аватар фильм», известная по сериалу «Бригада», планирует создание фильма о присоединении Крыма к России по сценарию писателя Сергея Шаргунова. Продюсер Анатолий Сивушов сообщил новое название проекта – «Море волнуется». Ранее он назывался «Домой». По его оценкам, картина должна выйти на экраны в ноябре 2015 года.

В центре сюжета – история об отношениях людей, разворачивающаяся в феврале-марте 2014 года в Крыму. Авторы фильма старались не акцентировать политическую составляющую, а рассказать «человеческую историю» на фоне драматических событий.

В сценарии есть и Крым, и Киев, и любовь, и нелюбовь, и дружба, и учеба. Главные действующие лица – очень молодые люди. Заранее раскрыть сюжет не могу говорит автор сценария Сергей Шаргунов.

Финансирование проекта поступит от Фонда кино, Минкульта и независимых инвесторов. Инвесторы, готовые предоставить около миллиона долларов, по словам представителей кинокомпании, уже найдены. От государства создатели фильма планируют получить еще три миллиона. Заявки в ведомства будут поданы весной 2015 года. Тогда же начнутся съемки фильма на Ялтинской киностудии.

Одну из ролей второго плана в фильме предложили Станиславу Говорухину. По словам Шаргунова, он согласился сыграть «деда-бандеровца, который приехал на Майдан с Западной Украины, живет в палатке и устроил себе там маленькое село». На другие роли второго плана также пригласят звезд отечественного кинематографа.

Если вы поклонник интересного кино или сериалов, то рекомендуем смотреть сериал Царство на сайте amediateka.ru. Спешите видеть!

"