Posted 14 июля 2015,, 11:40

Published 14 июля 2015,, 11:40

Modified 14 декабря 2023,, 15:54

Updated 14 декабря 2023,, 15:54

Встретились два одиночества: один тагильчанин бросил свою машину до лучших времен. А второй решил ее украсть и разобрать

14 июля 2015, 11:40
Ещё в апреле в отдел полиции №20 Нижнего Тагила с заявлением о краже «Волги» с парковки у торгового центра «Кит» на Гальянке обратился её владелец.

Пострадавший рассказал оперативникам, что в ноябре 2014 года делал покупки в магазине. После этого попытался завести машину, но двигатель не запустился. Молодой человек решил оставить авто до наступления весны. Несколько раз в месяц он навещал своего «железного коня». Но в один из апрельских дней на привычном месте автомобиль не обнаружил.

Полицейские пересмотрели записи всех видеокамер у торгового центра. Благодаря этому была установлена бортовая «Газель», которая на буксире переместила неисправную «Волгу» на предположительное место разбора. Затем правоохранители установили и владельца грузовика. Но выяснилось, что он машину давно продал. Через базы ГИБДД сыщики нашли покупателя, который был вызван в отдел полиции, рассказали в пресс-группе МУ МВД России «Нижнетагильское».

Мужчина не стал лукавить и всё рассказал оперативникам. Он пояснил, что давно приметил «Волгу». Злоумышленник хотел какие-то запчасти с брошенной машины поставить на свою, что-то сдать в металлолом. Он попросил родственника помочь ему отбуксировать автомобиль с парковки в пригород, сказав, что купил авто за небольшую сумму.

На момент раскрытия кражи кузов автомобиля был уже полностью распилен, сняты все номерные агрегаты. Остались только салон, бамперы, фары и проводка. Было возбуждено уголовное дело. Подозреваемый возместил материальный ущерб автовладельцу. Материалы дела направлены в суд. Обвиняемому грозит до пяти лет лишения свободы.

Редакция TagilCity.ru напоминает, среди тагильчан часто поднимается недовольство по поводу нехватки парковочных мест. Администрация города немало сил тратит на облегчение этой проблемы. Задумайтесь, нет ли среди ваших знакомых тех, кто подобным образом «паркует» свой автомобиль у супермаркетов? Или во дворе? Ведь парковочных мест не хватает, в том числе и благодаря таким автолюбителям.

"