Posted 29 октября 2015,, 15:10

Published 29 октября 2015,, 15:10

Modified 4 августа 2022,, 21:37

Updated 4 августа 2022,, 21:37

В Екатеринбурге мать с сыном больше месяца жили с трупом (ФОТО)

29 октября 2015, 15:10
Шокирующий любого нормального человека случай произошёл в городе Екатеринбург. Началось всё со следующего...

Полтора месяца назад жильцы одного из многоквартирных домов стали чувствовать крайне неприятный запах гниения, идущий из одной из квартир. Однажды появившись, миазм и не думал исчезать. Все последующие дни они обращались в коммунальные службы города, но не дождались от них реальных действий. Тогда кто-то из отчаявшихся жильцов позвонил в полицию и сообщил, что в этой квартире осуществляется торговля наркотиками. 23 октября вечером нагрянула полиция. Она попала внутрь и увидела картину, достойную фильма ужасов.

В квартире находилась женщина, её одиннадцатилетний сын и труп мужчины. Удалось выяснить, что мужчина являлся родственником женщины. Следов насильственной смерти обнаружено не было. Очевидно, что труп пролежал в квартире очень долго и начал разлагаться, что и послужило источником неприятного запаха. Несмотря на это, женщина с сыном жили все это время в квартире и не предпринимали никаких действия для извещения полиции и организации похорон.

В финале этой истории у мамы мальчика были выявление признаки психического заболевания, она была отправлена в медицинское учреждение на лечение. Несовершеннолетний сын был передан представителям органов опеки и попечительства. Им ещё предстоит выяснить, какое психологическое воздействие оказала на него жизнь в таких условиях.

Следственными органами инициирована доследственная проверка по выяснению причин смерти и давности её наступления.

Что и говорить, случившаяся история ужасает. Что может произойти в жизни человека, чтобы он повел себя таким образом? Неужели боль от потери близкого человека была настолько сильна, что расстаться с ним не представлялось возможным? Лишь только эта женщина знает ответ, но мы уже не сможем её понять.

К сожалению, в нашем городе происходят пусть и не такие экзотические, но от этого не менее ужасные случаи. На днях в Нижнем Тагиле пьяная женщина по неосторожности задушила полуторамесячную дочь.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

"