Posted 21 ноября 2015,, 06:15

Published 21 ноября 2015,, 06:15

Modified 14 декабря 2023,, 15:53

Updated 14 декабря 2023,, 15:53

В Екатеринбурге задержали лжеминершу. Женщина хотела остановить поезд, на котором к ее мужу ехала бывшая любовница-шантажистка (ФОТО, ВИДЕО)

21 ноября 2015, 06:15
В Екатеринбурге любовный треугольник обернулся масштабной операцией силовиков и эвакуацией 400 пассажиров из поезда. Накануне в городскую полицию позвонила неизвестная, которая срывающимся голосом сообщила, что поезд № 139 «Новосибирск-Адлер» заминирован. Полицейские мигом остановили состав и стали искать в нем бомбу. К счастью, тревога была ложной.

Лжеминершей оказалась 28-летняя уроженка Киргизской республики Дилором Абаева (фамилии изменены – прим. ред.). На столь отчаянный шаг она пошла, чтобы сохранить семью (у них с мужем трое детей). В том самом поезде ехала 24-летняя любовница ее супруга Еркинай Бикунова. Ехала в Ростов, куда супруг-изменник отправился в командировку.

Теперь за «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма» отчаянной домохозяйке грозит 3 года тюрьмы…

Когда Дилором завели в зал суда, чтобы решить, отправлять ее в СИЗО или оставить под подпиской о невыезде, на нее было жалко смотреть. Женщина весь процесс рыдала и скромно закрывала свое лицо капюшоном от куртки. В перерыве она, наконец, смогла взять себя в руки, и рассказала «КП-Екатеринбург» свою печальную судьбу.

В браке с 33-летним Хамидом Дилором уже 10 лет. Поначалу 16-летняя красавица даже не думала, что в их браке найдется место для любви.

Познакомились мы в Алма-Ате, - вспоминает заплаканная Дилором. – У меня там родственники, а он там работал вместе с родителями таксистом. Мою сестру выдавали замуж, и Хамид был на празднике. Так мы и познакомились. Он влюбился в меня с первого взгляда. Поэтому на следующий же день отправил ко мне своих родителей свататься. Но я была еще молодая. Мне 16 только исполнилось, я только закончила 11 классов. И мои родители сказали, что я еще слишком юна. «Свадьба будет позже, сейчас не отдадим.

Однако Хамид решил не ждать своего счастья – взял Дилором в жены силой и хитростью. Подкараулил на улице, попросил сесть в машину.

Я села к Хамиду, и тогда он меня просто украл, - продолжает лжеминерша. – Наши обычаи это разрешают. Хамид привел меня в свою семью, а через 10 дней у нас была свадьба. Он женил меня на себе насильно. Я не хотела, не любила его. Но потом, после свадьбы я сама в него влюбилась. И вскоре у нас родился первый сынок.

Всего у Дилором и Хамида трое детей. Все мальчики: 8, 5 и 2 года. На зарплату водителя в Киргизской республике такую семью не прокормишь. Поэтому глава семейства и отправился на заработки в Россию. В Екатеринбурге у него живут родители. Он поселился у них, устроился водителем маршрутки и стал высылать деньги своей семье. Но именно новая работа и разрушила дружную семью.

Муж уехал в Екатеринбург в апреле, - плачет Дилором. – В первый месяц он переслал нам деньги. А потом я перестала их получать. За шесть месяцев я не получила ни копейки. А потом я узнала, что он завел себе любовницу. Она была молода – работала кондуктором в его маршрутке. Еркинай вытягивала из моего мужа всю зарплату. Только из-за денег он был ей нужен!

Служебный роман продлился недолго. Через полгода любовники поссорились. Тогда Хамид позвонил родителям Дилором и покаялся.

Он сказал, что хочет увидеть детей, попросил прощения и выслал мне деньги, чтобы я приехала в Екатеринбург, - впервые за наш разговор улыбается задержанная. – Старший сын уже учился в школе. Поэтому я взяла только двух младших и приехала. Мы стали жить вместе у его родителей. Но Еркинай не отступала. Она шантажировала мужа своей выдуманной беременностью. Они два раза ездили в больницу и оба раза медики подтвердили, что она обманывает. Она не давала Хамиду покоя и тогда на семейном совете мы решили, что супруг должен уехать на время в Ростов на заработки.

Правда, переезд Хамида не остановил назойливую любовницу. Она узнала, где поселился ее кавалер и решила переехать вслед за ним в Ростов.

Я гуляла на улице с детьми, когда мне позвонил муж, - продолдает Дилором. – Он сказал, что бывшая любовница нашла его и едет к нему. Назвал мне номер поезда и дату выезда. Потом мне позвонила сама Еркинай и сказала: «Ты – тупая дура! Я к нему уезжаю, а ты останешься с детьми одна». За ней снова позвонил муж, который сказал: «Пусть едет, дай мне время». У меня было шоковое состояние, стресс.

Тогда отчаянная домохозяйка бросилась на вокзал вместе с детьми, чтобы остановить любовницу и сохранить брак.

Если бы я не любила мужа, не позвонила бы в полицию, - признается лжеминерша. - Я хотела остановить эту мерзавку, чтобы она не разрушила мою семью. Я приезжала на вокзал два раза, бегала по нему с самого утра и искала Еркинай. Я увидела, как она на вокзале вышла с сумкой из машины. И перестала помнить себя. Я хотела ее догнать, но с детьми я не успела за ней. Хотела ей показать наших мальчиков, сказать: «Посмотри на наших детей, ты же еще молодая, иди замуж за другого». Но я не успела. Еркинай села в поезд, и состав тронулся.

Тогда-то от отчаяния Дилором и решила пойти на радикальный шаг. Она набрала «02» и сообщила опешившему дежурному, что гражданка Еркинай Бикунова пришла на вокзал с бомбой и хочет взорвать поезд.

Пассажирку тут же проверили. Взрывчатых устройств у нее не нашли. В поезде, в здании вокзала и прилегающей территории признаков минирования также не было обнаружено, - рассказывает дознаватель линейного отдела полиции «Екатеринбург-Пассажирский» УТ МВД по УрФО Мария Кузнецова. – Сама Дилором наблюдала, как ее соперницу скрутили полицейские и отвели в отдел. Примечательно, что она вместе с детьми пошла вслед за силовиками, чтобы признаться.

В конце заседания Диларом встала перед судьей на колени и покаялась, попросив прощения у всего Екатеринбурга.

Я думала, что если я ее остановлю соперницу, муж вернется, - вновь разрыдалась домохозяйка. – Мне так обидно стало. Я думала, что спасу семью. Она хотела ее разрушить. Пожалуйста, не садите меня в тюрьму. У меня дети, они уже лишились отца, сейчас еще лишаться и матери. Знаю, что я большую ошибку сделала. Я сожалею, что сделала.

Но раскаяние Диларом не помогло. Из-за того, что у женщины нет прописки и регистрации в Екатеринбурге, ее взяли под стражу на 30 суток.

"