Posted 9 сентября 2014,, 06:20

Published 9 сентября 2014,, 06:20

Modified 14 декабря 2023,, 15:54

Updated 14 декабря 2023,, 15:54

В Нижнем Тагиле проведут рейд по детским магазинам. «История обнаженных игрушек» (ФОТО)

9 сентября 2014, 06:20
По инициативе активистов Уральского родительского комитета на Среднем Урале назревает скандал, связанный с детскими игрушками. В одном из детских магазинов нашего города представители движения обнаружили игрушки в виде девочек с голой грудью.

В организации назвали подобный товар откровенной педофилией, пишет «КП». В ближайшем будущем планируется рейд по детским магазинам области. Будут тщательно искать эротических кукол.

У производителей игрушек хватит мозгов еще изобразить и нижние гениталии, - возмущается председатель организации Евгений Жабреев. - Здесь можно усмотреть и сексуальную пропаганду. Мало того, что у куклы изображена грудь, так ее еще сопроводили такой одеждой, что ничего не прикрыто. Какие ассоциации появятся у детей? В ближайшее же время мы обратимся с жалобой к уполномоченному по правам ребенка и в прокуратуру. Это безумие какое-то.

Многие полагают, что поднятая тема – провокация. На самом деле видно, что кукольная одежда намеренно приспущена, а к самим образцам прилагается одежда, которая продемонстрирована на коробке. Ведь кукол барби, которыми играют российские девочки еще с начала 90-ых, никогда не обвиняли в разврате.

© TagilCity.ru

"