Posted 1 ноября 2015,, 05:00

Published 1 ноября 2015,, 05:00

Modified 14 декабря 2023,, 15:53

Updated 14 декабря 2023,, 15:53

В Кушве дикий медведь ворует конфеты и печенье с кладбища

1 ноября 2015, 05:00
Появление неожиданного лесного гостя вызвало много шума и паники.

Дважды, в понедельник и в среду, небольшого медведя видели на территории щебеночного завода и Туринском кладбище. По оставленным косолапым следам можно сделать вывод, что мишка питался ягодами облепихи, растущей вдоль отвалов, и лакомился конфетами и печеньями, оставленными на кладбище. Испуганные горожане сразу же сообщили в Межмуниципальный отдел МВД РФ «Кушвинский».

Сотрудники полиции совместно со специалистами Департамента по охране животного мира по Свердловской области выезжали на место, где видели лесного гостя, зафиксировали его следы, которые вели к лесам и отвалам за разъездом Благодать, больше ни медведя, ни его следов в этом районе никто не видел. По всей видимости, сытый мишка ушел в лес готовиться к зимней спячке.

В этом году на Урале было невероятно холодное лето, в лесу поспело мало ягод. Видимо из-за недостатка пищи медведи потянулись к населенным пунктам. За последний месяц в Свердловской области уже зарегистрировано два случая нападения животных на человека. Кушвинцам и гостям города, особенно охотникам, следует проявлять осторожность.

"