Posted 26 сентября 2015,, 05:15

Published 26 сентября 2015,, 05:15

Modified 14 декабря 2023,, 15:53

Updated 14 декабря 2023,, 15:53

Высокие отношения. 15-летний тагильчанин обвинил мать своего ребенка в совращении

26 сентября 2015, 05:15
В отношении 22-летней жительницы Нижнего Тагила было возбуждено уголовное дело за действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста.

Как рассказала ИА «Все новости» старший помощник прокурора Дзержинского района Оксана Белкина, девушка начала встречаться с 15-летним подростком почти два года назад. На тот момент у тагильчанки уже было два ребёнка от разных отцов. С новым знакомым у неё также сложились очень близкие отношения.

Девушка вступила в половую связь со школьником, а через некоторое время забеременела. Пара встречалась, некоторое время они даже жили вместе, -- отметила Оксана Белкина.

Но когда тагильчанка была уже на девятом месяце беременности, возлюбленные поругались. Будущий отец, желая отомстить подруге, обратился в полицию. В мае 2015 года молодая женщина родила, а в июне было возбуждено уголовное дело. Позже жених одумался и даже попытался отказаться от показаний. И родители подтвердили, что близость была по взаимному согласию. Но к тому времени материалы дела уже поступили в суд.

Суд приговорил обвиняемую к году ограничения свободы.

Были учтены смягчающие обстоятельства. У неё на иждивении три ребёнка. В течение года за её поведением будут наблюдать правоохранительные органы. Если будут нарушения, наказание может быть заменено на лишение свободы отметили в прокуратуре Дзержинского района.

"