культобзор tagilcity.ru
295 лет
Как отметить День города в Нижнем Тагиле?
Друзья! Августовские выходные - это всегда весело, интересно и познавательно. Но эти выходные особенные: Нижний Тагил отмечает 295-й год рождения!

Редакция TagilCity.ru поздравляет город и его жителей с этим значительным праздником!

На этот раз мы собрали не только культурные события выходного дня, но и сделали удобное расписание всех мероприятий, посвященных Дню города-2017.

Для удобства все праздничные действия мы осветили в двух блоках: по месту проведения и по типу события.
ВАГОНКА, СЕВЕРНЫЙ ПОСЕЛОК
Культурно-массовая зона бульвара по проспекту Дзержинского
Районный праздник, посвященный Дню города-2017
11 августа, 17:00 - 23:00


Сквер по улице Щорса
Развлекательная программа, посвященная Дню города-2017
11 августа, 17:00 - 19:00


Площадь ДК «Космос» АО «Химический завод «Планта», улица Щорса, 8а
Праздник микрорайона «Северный», посвященный Дню города-2017
11 августа, 17:00 - 23:00

ЦЕНТР

11 августа, пятница
Природно-ландшафтный парк «Лисья гора»
II всероссийский фестиваль современного танца «BREAKDOWN T. City of dance 2017». Первый день.
10:00 - 17:00

МБУ «Городской Дворец молодежи», улица Пархоменко, 37
Конкурс газет «Чистый город начинается с нас!», посвященный Дню города-2017.

13:30 - 14:30

МБУК «Нижнетагильский драматический театр им Д.Н. Мамина-Сибиряка»
Городское торжественное собрание, посвященное Дню города.
16:00 - 17:30
12 августа, суббота
Лисья гора
«Большой Горный Пикник на Лисьей Горе» - семейная развлекательная программа.
Арт-объекты, открытие новой городской скульптуры, фотовыставка, интерактивные площадки, конкурс рыжих, семейная шашлыбитва и многое другое.
12:00 - открытие Большого Горного пикника;
12:00-18:00 - центральная сцена-концертная программа от лучших творческих коллективов Дворца культуры «Юбилейный» и учреждений культуры города
18:00-19:00 - КВН
19:00-20:00 - выступления ди-джеев;
20:00-23:00 - кинопоказ под открытым небом:
- киноджаз «Поцелуй Мэри Пикфорд»
- «Любовь и голуби».

Парк культуры и отдыха им. А.П. Бондина

10:00-14.30 - акция «Военная служба по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации-твой выбор» (центральный вход в парк):- выставка военной техники, обмундирования и экипировки,- концертная программа творческих коллективов, духового оркестра,- показательные выступления,- полевая кухня.
12:00-16:00 - региональные соревнования по силовому экстриму 12.30-16.30 - мастер-классы по видам спорта
16:00-17:00 - концертная программа городских творческих коллективов 17:00-19:00 - концертная программа инструментальных групп «Берег» (г. Новоуральск) и «Мелодика» (г. Н. Тагил)
19:00-21:00 - фестиваль красок.
Площадки у Драматического театра
Площадь за зданием Драматического театра

15:00-21:00
«Театрград - для взрослых и ребят»

Впервые на одной площадке три театра: «Нижнетагильский драматический театр им Д.Н. Мамина-Сибиряка», «Молодежный театр» и «Нижнетагильский театр кукол».

Мастер-классы по технике вождения куклы, гриму и театральной бутафории.

20:00 - гала-концерт лучших капустных номеров Нижнетагильского драматического театра им Д.Н. Мамина-Сибиряка, Молодежного театра и Нижнетагильского театра кукол


Театральная площадь:

13:00-17:00 - Книжная ярмарка «Читающий бульвар»

Встречи с писателями и выставка-продажа книг от 12 издательств, среди которых издательства «Эксмо», «КомпасГид», «Уральское провинциальное издательство», «Олма», «Макмиллан» и другие.
13:00 - творческая встреча с Юрием Согриным (г.Нижний Тагил)
13:30 - творческая встреча с Еленой Капленко (г. Новоуральск)
14:00 - презентация книг А. Пискунова (г. Новоуральск) 14:20 - творческая встреча с членами ассоциации творческого союза «Созвучие» (г. Новоуральск)
15:00 - творческая встреча с Романом Сенчиным (г. Екатеринбург)
15:40 - творческая встреча с редакцией журнала «Урал», презентация фестиваля «Толстяки на Урале» (г. Екатеринбург)
16:00 - творческая встреча с Сергеем Пудовкиным (г. Нижний Тагил)
16:40 - творческая встреча с Яковом Разливинским (г. Нижний Тагил)
Театральный сквер
13:00-17:00 - Детский праздник «Киндерград»
Центральный фонтан
13:00-17:00 - концертная программа детских коллективов ДК «НТМК», ДК имени И. В. Окунева, «Городской дворец молодежи», ГДДЮТ
17:00-19:00 - концертная программа творческих коллективов города 19:00-21:00 - джем-сейшн с участием лучших музыкантов и вокалистов Нижнего Тагила и Екатеринбурга 21:00-00:00 - зажигательные ритмы клубной музыки от популярных ди-джеев с оригинальным имиджем и великолепным музыкальным вкусом
  • Dmitry Kuznetsov
  • Anton MayDay
  • Denn Kraus
  • Sergey Doronin

Площадки у Тагильского пруда
Набережная Тагильского пруда

12:00-20:00 - ярмарка эксклюзивных изделий декоративно-прикладного творчества из Екатеринбурга, Ирбита, В. Салды, Каменска-Уральского, Нижнего Тагила и других городов Свердловской области
12:00-18:00 - игровые точки, фото зоны, проект «Фотосушка», Фестиваль хоров, игра «Мафия», лазертаг и многое другое
12:00-17:00 - выступления творческих коллективов Досугового центра «Урал»
17:00-19:00 - музыкально-поэтический блок
15:00-20:00 - марафон лекций об истории Тагильского края от представителей «Клуба краеведов г. Нижний Тагил»· «Тайны и загадки Тагильского края»,· «Урал под прицелом: о немецких диверсантах на Урале»,· «Демидовский монетный двор на острове Сосновом»,· «Тагильские староверы»,· «Тагильские храмы».
Акватория Тагильского пруда

с 10:00 - IV этап парусной регаты «Кубок Уральских озёр»

00:00 - пиротехническое шоу
Нижнетагильские музеи
В День города для Вас открыты все экспозиционные площадки в Нижнем Тагиле.

Новые выставки:

«Облик Тагила в дореволюционных открытках» - «Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал», Выставочные залы, пр. Ленина, 1

«По улице Тагильской» - «Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал», Выставочные залы, пр. Ленина, 1

«Керамика народов мира» - «Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал», Нижние провиантские склады

Ждем Вас также на пешеходные и автомобильные квесты, творческие мастер-классы, лекции и экскурсии по истории города.
Филиал федерального казенного предприятия «Российская государствен-ная цирковая компания» Нижнетагильский государственный цирк
Праздничное мероприятие – презентация Нижнетагильского цирка
16:00 - 18:00
КДК Современник

13:00-17:00 - выступление профессиональных коллективов Нижнетагильской филармонии: симфонический оркестр, эстрадно-духовой оркестр «Тагил-бэнд», оркестр народных инструментов «Тагильские гармоники»
18:00-22.30 - музыкальная программа творческих коллективов ДК «НТМК», ДК имени И. В. Окунева, «Городской дворец молодежи», группы «Формат звука»
21:00-00:00 - лазерное шоу
22:30-23:30 - выступление группы «Арабески»
23:30-23:45 - световое шоу на здании Нижнетагильского цирка

ГГМ

11 августа, 10:00 - 16:00
Спортивный праздник, посвященный Дню физкультурника и 295-летию Дню города.
12 августа, суббота
Физкультурно-оздоровительный комплекс «Президентский», проспект Уральский, 65
С 11:00 - Спортивный праздник, посвящённый Дню города и Дню физкультурника

  • турнир по хоккею среди команд юношей 2009 г.р.
  • турнир по волейболу
  • турнир по настольному теннису
  • открытый чемпионат города по стритболу
  • открытый чемпионат города по молниеносной игре в шахматы
  • турнир по русским шашкам

ДРУГИЕ РАЙОНЫ
Сквер по улице Щорса
Развлекательная программа, посвященная Дню города-2017
11 августа, 17:00 - 19:00
Трасса МБСОУ «Клуб авто-мотоспорта «Лидер», улица Балакинская, 61
Открытое первенство города по мотокроссу на призы Черепановых
12 августа, 12:00 - 20:00
Друзья! Обратите внимание: в День города-2017 будет изменено движение общественного транспорта. На нескольких участках будет перекрыто дорожное движение. Также в День города запланированы специальные маршруты трамваев.
Для любителей музыки, танцев и ритмов

Выступление группы «Арабески»
КДК «Современник»
22:30-23:30

II Всероссийский фестиваль современного танца «BREAKDOWN T. City of dance 2017».
Площадка перед кинотеатром «Родина 3D», проспект Ленина, 57
11, 12 августа, 10:00 - 17:00


Концертно-развлекательная программа

МАУК «Нижнетагильский городской парк культуры и отдыха им. А.П. Бондина»
12 августа, 12:00-23:00

Выступления ди-джеев
Лисья гора
12 августа, 19:00-20:00
Концертная программа городских творческих коллективов
Парк культуры и отдыха им. А.П. Бондина
12 августа, 16:00-17:00

Концертная программа инструментальных групп «Берег» (г. Новоуральск) и «Мелодика» (г. Н. Тагил)
Парк культуры и отдыха им. А.П. Бондина
12 августа, 17:00-19:00

Концертная программа детских коллективов ДК «НТМК», ДК имени И. В. Окунева, «Городской дворец молодежи», ГДДЮТ

Центральный фонтан
12 августа, 13:00-17:00
Концертная программа творческих коллективов города
Центральный фонтан
12 августа, 17:00-19:00

Джем-сейшн с участием лучших музыкантов и вокалистов Нижнего Тагила и Екатеринбурга
Центральный фонтан
12 августа, 19:00-21:00

Зажигательные ритмы клубной музыки от популярных ди-джеев с оригинальным имиджем и великолепным музыкальным вкусом
Центральный фонтан
  • Dmitry Kuznetsov
  • Anton MayDay
  • Denn Kraus
  • Sergey Doronin
12 августа, 21:00-00:00
Для любителей спорта, физкультуры и подвижных игр

Региональные соревнования по силовому экстриму
Парк культуры и отдыха им. А.П. Бондина
12:00-16:00

Мастер-классы по видам спорта
Парк культуры и отдыха им. А.П. Бондина
12.30-16.30
Турниры по хоккею, волейболу, настольному теннису, по стритболу, по молниеносной игре в шахматы, по русским шашкам
ФОК «Президентский»
С 11:00

Игровые точки и лазертаг
Набережная Тагильского пруда
12:00-18:00
Для любителей литературы, лекций и кино

13:00-17:00, Театральная площадь - Книжная ярмарка «Читающий бульвар»
13:00 - творческая встреча с Юрием Согриным (г.Нижний Тагил)
13:30 - творческая встреча с Еленой Капленко (г. Новоуральск)
14:00 - презентация книг А. Пискунова (г. Новоуральск) 14:20 - творческая встреча с членами ассоциации творческого союза «Созвучие» (г. Новоуральск)
15:00 - творческая встреча с Романом Сенчиным (г. Екатеринбург)
15:40 - творческая встреча с редакцией журнала «Урал», презентация фестиваля «Толстяки на Урале» (г. Екатеринбург)
16:00 - творческая встреча с Сергеем Пудовкиным (г. Нижний Тагил)
16:40 - творческая встреча с Яковом Разливинским (г. Нижний Тагил)
17:00-19:00, Набережная Тагильского пруда - Музыкально-поэтический блок

15:00-20:00, Набережная Тагильского пруда - Марафон лекций об истории Тагильского края от представителей «Клуба краеведов г. Нижний Тагил»: «Тайны и загадки Тагильского края», «Урал под прицелом: о немецких диверсантах на Урале», «Демидовский монетный двор на острове Сосновом», «Тагильские староверы», «Тагильские храмы»
Праздничный салют
12 августа, 23:00
Акватория Тагильского пруда
Ролик со стихами к 295-летию Нижнего Тагила
Другие мероприятия в Нижнем Тагиле
11, 12, 13 августа
Валериан и город тысячи планет
Кинотеатр «Россия»
Пятница, 11 августа
09:50 13:25 16:00 18:35 20:15 22:50
Суббота, 12 августа
09:50 13:25 16:00 18:35 20:15 22:50
Воскресенье, 13 августа
09:50 13:25 16:00 18:35 20:15 22:50
Кинотеатр «Родина»
Пятница, 11 августа
10:50 13:30 15:35 18:05 20:25 22:45
Суббота, 12 августа
10:50 13:30 15:35 18:05 20:25 22:45
Воскресенье, 13 августа
10:50 13:30 15:35 18:05 20:25 22:45
Проклятие Аннабель: Зарождение зла
Кинотеатр «Россия»
18:15 23:05 Пятница, 11 августа 13:25 18:15 23:05 Суббота, 12 августа 13:25 18:15 23:05 Воскресенье, 13 августа
Кинотеатр «Родина»
Расписание Четверг, 10 августа 14:15 18:10 23:00 Пятница, 11 августа 14:15 18:10 23:00 Суббота, 12 августа 14:15 18:10 23:00 Воскресенье, 13 августа 14:15 18:10 23:00 Понедельник, 14 августа 14:15 18:10 23:00 Вторник, 15 августа 14:15 18:10 23:00 Среда, 16 августа 14:15 18:10 23:00

Стань легендой! Бигфут Младший
Кинотеатр «Россия»
Пятница, 28 июля
09:40 13:05
Суббота, 29 июля
09:40 13:05
Воскресенье, 30 июля
09:40 13:05
Кинотеатр «Родина»
Пятница, 11 августа
09:00
Суббота, 12 августа
09:00
Воскресенье, 13 августа
09:00
Панно «Каменный пояс. Торговое братство»

Музей Изобразительных Искусств, ул. Уральская, 7
11 августа, 14:00

Презентация панно «Каменный пояс. Торговое братство», написанное на холсте ведущими палехскими художниками, такими как Б. и Н. Кукулиевы, С. Адеянов, В. Бушков, В. Макашов.
Выставочный проект IV Уральской индустриальной биеннале современного искусства

Музей Изобразительных Искусств, ул. Уральская, 7
12 августа - 01 октября, с 09:00 до 18:00
1917. Надежды. Трагедии. Судьбы

Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал»
10 августа - 10 сентября, с 16:00 до 18:00

Выставка позволит погрузиться в атмосферу глобального и неоднозначного исторического события, она представит возможность получить ответы на многие вопросы, связанные с историей 1917 года.
Выставка «Облака повсюду»

Галерея Space Place
11 августа, 18:00

Венский фотограф фокусируется в основном на естественных предметах, снимая природу и людей в центр своих работ. У него есть острый взгляд на свет и композицию, которые создают красивые и сильные картины.

День физкультурника
Дворцовая площадь ДК им. Окунева, 10 августа, 17:30

IV этап парусной регаты «Кубок Уральских озер»

Акватория Тагильского пруда, 12 августа, 10:00

Спортивный праздник, посвященный Дню города и Дню физкультурника
ФОК Президентский, 12 августа, 11:00
С днем рождения,
Нижний Тагил!
comments powered by HyperComments
Текст, оформление: Камила Мориак
Фото/видео: Евгений Нетунаев

Подписаться на новости