Posted 22 ноября 2020,, 13:13

Published 22 ноября 2020,, 13:13

Modified 18 сентября 2022,, 11:04

Updated 18 сентября 2022,, 11:04

В Нижнем Тагиле пройдет премьера спектаклей по пьесам подростков

22 ноября 2020, 13:13
В Нижнетагильском Новом Молодежном театре покажут спектакли, сценаристами которых стали местные подростки.

Как сообщает телекомпания «Телекон», второй год подряд, в середине ноября, Молодежный театр организует творческую лабораторию, где с подростками занимаются театральные педагоги, режиссеры и драматурги.

В этом году проект, стартовавший 11 ноября, носит название «Культурная стрелка». На нем подростки знакомятся с театром изнутри, учатся писать пьесы и самостоятельно ставить спектакли.

Участницы проекты – девять девушек в возрасте от двенадцати до шестнадцати лет. С ними работали кураторы из Екатеринбурга.

Настроение создало особую атмосферу. Мы поняли, что девочки очень искренние, что они смогли нам открыться и рассказать о своем боли. На основе этого мы стали думать, какие можно сделать истории,рассказала заведующая литературно-постановочной части Елена Дрокова.

Премьера запланирована на 21 ноября.

Напомним, в середине октября стало известно, что сразу три спектакля театров из Нижнего Тагила вошли в афишу фестиваля «БРАВО!»: «Кукольный голос» Нижнетагильского театра кукол, а также «О любви» и «Головлевы. Маменька» Нижнетагильского драмтеатра.

"