Posted 1 июля 2016,, 07:50

Published 1 июля 2016,, 07:50

Modified 4 августа 2022,, 21:32

Updated 4 августа 2022,, 21:32

Учет садов, огородов и фермерских хозяйств начали проводить в Нижнем Тагиле

1 июля 2016, 07:50
С сегодняшнего дня и до 15 августа в Нижнем Тагиле и по всей стране будет проходить Всероссийская сельскохозяйственная перепись. Последний раз подобная перепись состоялась в 2006 году.

В рамках мероприятия переписчики проведут учет личных приусадебных и садово-огороднических участков, побывают в крестьянских (фермерских) хозяйствах, проведут опрос индивидуальных предпринимателей, занимающихся сельским хозяйством. В ходе переписи будет осуществлен учёт посевных сельхозкультур и плодовых садов, поголовья скота и птицы, специализированной техники.

В сельских населенных пунктах, входящих в состав муниципального образования Нижний Тагил, переписчики обойдут и проведут учет всех объектов сельскохозяйственной деятельности. В самом Нижнем Тагиле обход будет проведен выборочно. С помощью электронной системы будут случайно выбраны участки в коллективных садах и личные участки в черте города.

В опросных листах тагильчан попросят указать площадь и структуру угодий, организацию мелиорации, поголовье животных, занятость людей и товарность производства. Помимо стандартных для этой переписи вопросов, в этом году добавились новые, учитывающие технологический прогресс. Так, например, тагильчан спросят, используют ли они капельное орошение или биотопливные энергосистемы, практикуют ли использование биологической защиты растений от болезней и вредителей.

Перепись проводится анонимно, в переписных листах не будет сведений о гражданах или их доходах. После завершения переписи листы не будут переданы налоговым или иным органам власти. Их используют исключительно для составления статистики.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

"