Posted 1 октября 2020,, 16:16

Published 1 октября 2020,, 16:16

Modified 18 сентября 2022,, 10:53

Updated 18 сентября 2022,, 10:53

Куйвашев раскритиковал мэра и жителей Екатеринбурга из-за отсутствия масок

1 октября 2020, 16:16
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев высказался о мэре и жителях Екатеринбурга, которые не носят маски, пишет E1.

Он указал Александру Высокинскому и остальным жителей Екатеринбурга на то, что нужно продолжать носить маски и соблюдать безопасность. Куйвашев попросил мэра дать объяснение, по каким причинам соблюдение масочного режима получило ослабление. Он подчеркнул, что ношение масок остается обязательной процедурой во всех общественных местах.

Дополнительно Куйвашев обратился к свердловчанам с просьбой соблюдать все необходимые меры, чтобы не повторилась ситуация с карантином.

Дорогие земляки, мы прошли самый трудный период, когда была приостановлена работа предприятий, торговых центров, детских садов. В наших силах не возвращаться к данным мерам,заметил Куйвашев.

По его мнению, избежать дополнительных ограничительных мер и победить коронавирус можно лишь соблюдением норм безопасности.

Напомним, 9 сентября стало известно, что в МВД не стали составлять административный протокол за нарушение масочного режима в отношении главы Екатеринбурга.

"