Posted 1 ноября 2016,, 08:20

Published 1 ноября 2016,, 08:20

Modified 4 августа 2022,, 21:29

Updated 4 августа 2022,, 21:29

Состояние фундаментов зданий, расположенных рядом с поликлиникой, где произошло обрушение стены, проверят в Нижнем Тагиле (ФОТО)

1 ноября 2016, 08:20
На необходимость проверить состояние фундамента зданий городской больницы №4 указал Сергей Носов на совете по реализации мероприятий, направленных на охрану здоровья граждан в Нижнем Тагиле.

Поводом для этого стало обрушение в начале августа стены в поликлинике онкологического диспансера, которая расположена по соседству с больницей. Здания поликлиники и больницы находятся на территории Больничного городка на Тагилстрое. На территории городка есть проблема с грунтовыми водами.

Отмостки вокруг всех зданий давно разрушены. И в каком состоянии находятся фундаменты основных зданий нужно выяснить сейчас. Если сейчас принять меры по защите фундаментов, то, быть может, мы не столкнемся с такой проблемой, с какой столкнулись в поликлинике. Лучше знать проблему заранее, чем аварийно бегать и спасать высокотехнологичное оборудование. Если фундаменты защищены плохо, а судя по отмостке, это так и есть, завтра мы можем получить полный объём неприятностей подчеркнул глава города.

Говоря о высокотехнологичном оборудовании, можно вспомнить о медицинском приборе — ангиографе, который есть только в этой больнице Нижнего Тагила.

По словам Сергея Носова, произошедшее в поликлинике обрушение связано с состоянием фундамента. Проведенная экспертиза показала, что здание подлежит сносу. Выступавший на совете в качестве докладчика главный врач городской больницы № 4 Константин Аникин сообщил, что построенные в 50-е годы прошлого века здания больницы действительно нуждаются в ремонте. В частности это относится к главному корпусу.

Мы не обрушились только потому, что у нас на втором этаже есть операционные, и мы вовремя заметили провисание потолка сказал он.

Проблема с грунтовыми водами и фундаменом была также отмечена у расположенного в этом районе жилого дома.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

Материалы по теме
"