Posted 4 сентября 2016,, 04:00

Published 4 сентября 2016,, 04:00

Modified 4 августа 2022,, 21:31

Updated 4 августа 2022,, 21:31

Фотосессия для онкобольных девушек состоится в одной из лучших студий Екатеринбурга (ФОТО)

4 сентября 2016, 04:00
Еще один важный социальный проект стартует в Екатеринбурге через неделю. Это – фотоэстафета для онкобольных девушек. Организатор - некоммерческая благотворительная организация «Сancer. Confession. Control» (ССС).

10 сентября пройдет бесплатная фотосессия для девушек, страдающих онкозаболеваниями. Им предоставлена одна из лучших фотостудий уральской столицы. По мнению авторов проекта ССС, своим мероприятием они хотят раскрыть и показать все эмоции людей с таким диагнозом, как онкология.

К сожалению, в нашем обществе до сих пор люди мыслят стереотипами и пережитками прошлого. И при слове «рак» русский человек представляет себе образ страшной смерти, боли, лысых бледных людей и хоспис. Это давно уже не так. Да, у этого диагноза есть трагическая сторона, но сейчас, при современных достижениях медицины, это, в основном, лечится. Человек, победивший рак и вошедший в ремиссию, ничем не отличается от здоровых людей. Исключением является лишь то, что ему больше других нужно беречь себя.

Мы хотим показать всем, что, несмотря ни на что, у людей с таким диагнозом, остаются радости и они продолжают жить дальше, иногда даже ярче, чем раньше. Поэтому мы призываем не бояться, а продвигаться вперёд. И в достижении этой цели мы максимально поможем всем, кому это необходимо рассказывают организаторы «Сancer. Confession. Control» Яна и Снежана.

В самом начале проект появился как фотосессия для всех желающих в Санкт-Петербурге, но постепенно он расширился. Появились психологи – для поддержки больных, диетолог, который помогает корректировать питание и вес девушек. В интернете работает круглосуточный чат для общения с людьми, имеющих такие же проблемы.

В настоящее время фотосессии для онкобольных и выздоравливающих проводятся в различных городах России. Девушкам особенно важно увидеть себя в такой трудный период своей жизни привлекательными, потому что у них меняется вес, внешний вид (многие полнеют, лысеют).

Только что прошла подобная фотосесия в Москве. Сейчас проводится набор участников на 10 сентября в Екатеринбурге. Перед участием в съемке каждую девушку просят рассказать свою историю. Эти истории и фото в дальнейшем будет использованы для следующего проекта.Также проект будет рад помощникам: фотографам, видеооператорам, монтажерам и визажистам.

Узнать подробности участия в фотоэстафете можно на сайте организаторов.

Фото: ССС

© TagilCity.ru

"