Posted 4 декабря 2016,, 05:15

Published 4 декабря 2016,, 05:15

Modified 14 декабря 2023,, 15:52

Updated 14 декабря 2023,, 15:52

Прокуратура Екатеринбурга проверит частный детский сад по факту обращения одного из родителей

4 декабря 2016, 05:15
В детском саду Екатеринбурга родители пожаловались в прокуратуру на то, что в учреждении массово болеют дети. Началась проверка.

В обращении один из родителей написал, что за неделю трое ребят из группы, куда ходит его ребенок, попали в инфекционную больницу с «острым инфекционным гастроэнтеритом». Более того, пишет возмущенный родитель, многие обращались к участковым врачам с жалобами на рвоту, понос и температуру, а также сыпь. В руководстве садика карантин не вводят, а о состоянии здоровья других ребят умалчивают.

В прокуратуре Ленинского района была организована проверка по данному обращению. Специалисты оценят, насколько информация в заявлении соответствует действительности.

В свою очередь, заведующая садиком рассказала Ura.ru, что в учреждении знают, с чем связано такое обращение в прокуратуру. Дело в том, ранее ребенок из этой семьи заболел, и в больнице ему диагностировали «острый гастроэнтерит». Родители потребовали полный денежный перерасчет на время отсутствия ребенка, а не только по питанию, как прописано в договоре. В ответ он получил отказ. Тогда, по словам заведующей, мужчина пригрозил, что сделает всё, чтобы закрыть детский сад. Проверка Роспотребнадзором уже была инициирована руководством дошкольного учреждения, чтобы «обелить» репутацию.

© TagilCity.ru

"