Posted 7 декабря 2016,, 09:20

Published 7 декабря 2016,, 09:20

Modified 4 августа 2022,, 21:28

Updated 4 августа 2022,, 21:28

Средний Урал лидирует по нарушениям схем лечения ВИЧ: при этом используются махинации с лекарствами

7 декабря 2016, 09:20
Министр здравоохранения России заявила о том, что ей известно о махинациях, которые происходят на рынке лекарственных препаратов в ущерб эффективности лечения. Об этом Вероника Скворцова заявила депутату Госдумы РФ от Среднего Урала Андрею Альшевских.

Свердловская область является лидером по совершению нарушений лечения ВИЧ в России, сообщает интернет-газета ZNAK.com. В связи с объявленной в начале ноября эпидемией ВИЧ в Свердловской области следует больше выделять средств на профилактику ВИЧ. Тем не менее, в бюджете региона на 2017 год заложено средств в 6 раз меньше, чем в 2016 году – всего 200 млн рублей.

Объясняя такую ситуацию, глава Минфина области заявила, что расходы на эти цели не снижаются, просто «пока субсидии не отражены в проекте бюджета».

В разговоре с уральским парламентарием Альшевских Скворцова заметила, что ей известно о лоббировании некоторых конкретных фирм, производящих более дорогие, но менее эффективные препараты, что отражается на эффективности лечения. Она заявила, что вскоре могут последовать соответствующие оргвыводы.

Средний Урал - лидер по нарушениям в лечении ВИЧ: при этом используются махинации с лекарствами, заявила глава Минздрава РФ.

© TagilCity.ru

"