Posted 9 февраля 2017,, 07:10

Published 9 февраля 2017,, 07:10

Modified 4 августа 2022,, 21:27

Updated 4 августа 2022,, 21:27

Дорожники повредили несколько деревьев во время уборки снега с дорог в Нижнем Тагиле (ФОТО)

9 февраля 2017, 07:10
Во время уборки снега с дорог на Тагилстрое нанятый компанией «УБС-Сервис» субподрядчик повредил техникой несколько деревьев. Как минимум два дерева лишились крупных ветвей, у остальных частично содрана кора. Администрация Нижнего Тагила собирается привлечь дорожную компанию к ответственности.

От небрежности дорожников пострадали несколько яблонь и тополь на улице Землячки. Кроме того, рабочие складировали снег с дорог на газонах, что может негативно сказаться на росте деревьев:

Основная проблема состоит в том, что снег с дороги складировали на разделительную полосу, где растут деревья. Роспотребнадзор проводил лабораторное исследование снега с дороги, и содержание нефтепродуктов превышает норму в 42 раза. Теоретически, эти деревья могут погибнуть. Снег складировать на газонах и разделительной полосе запрещено. Он должен вывозиться сообщил председатель общественного движения «Тагил без ям» Никита Чапурин.

Сейчас администрации Нижнего Тагила предстоит решить, какую ответственность понесёт «УБТ-Сервис».

В Нижнем Тагиле деревьям наносят увечья не только организации, но и простые граждане. Так, в сентябре неизвестные ободрали кору с двух тополей на Вые.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

Материалы по теме
"