Posted 10 апреля 2020,, 09:04

Published 10 апреля 2020,, 09:04

Modified 18 июня 2022,, 21:02

Updated 18 июня 2022,, 21:02

Пинаев прокомментировал первый случай заболевания коронавирусом в Нижнем Тагиле

10 апреля 2020, 09:04
Мэр Нижнего Тагила Владислав Пинаев сделал заявление по поводу жителя города, у которого диагностировали коронавирус, а также режима самоизоляции.

По его словам, пациент находится в инфекционной больнице, ему оказывается вся необходимая помощь. Сотрудники Роспотребнадзора устанавливают круг лиц, контактировавших с заболевшим. Проводятся противоэпидемические мероприятия.

Ситуация в нашем регионе непростая, но контролируемая. Я призываю всех тагильчан сохранять спокойствие, доверять только проверенной информации, и, самое главное, следовать рекомендуемым мерам безопасности и оставаться в режиме самоизоляции, пока пик заболеваемости не будет пройден. Сейчас очень важно выдержать тот период, который позволит избежать распространения инфекции. Поверьте: такие меры абсолютно необходимы для того, чтобы замедлить распространение коронавирусной инфекции. Впереди — теплые выходные, но прошу вас без крайней нужды не выходить из дома, берегите себя и своих близких!заявил глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев.

Напомним, о подтвержденном случае коронавируса в Нижнем Тагиле стало известно сегодня. До этого, 8 апреля, с предварительным диагнозом «коронавирусная инфекция» был госпитализирован 63-летний житель Вагонки, ранее вернувшийся из Беларуси.

"