Posted 15 сентября 2016,, 15:05

Published 15 сентября 2016,, 15:05

Modified 4 августа 2022,, 21:30

Updated 4 августа 2022,, 21:30

В Нижнем Тагиле жители ГГМ жалуются на муравьёв в квартирах

15 сентября 2016, 15:05
О муравьях, расплодившихся в большом количестве в квартирах, сообщают жители ГГМ. Эти мелкие насекомые относительно безвредны, однако доставляют массу неудобств там, где поселились. Они попадаются в еде, ползают по мебели и стенам.

Эти существа ползают везде — на продуктах, стенах, мебели. Оставляешь печенье на столе, через час оно будет полностью облеплено муравьями. Это очень серьёзная проблема и бороться с ней намного сложнее, чем с тараканами сообщила одна тагильчанка редакции TagilCity.ru.

Домашние рыжие муравьи действительно невелики размером. Рабочие особи в длину вырастают обычно не более 3 миллиметров. Лишь матки могут дорасти до 9 миллиметров. Обычно в колонии этих паразитов несколько маток, поэтому от них очень тяжело избавиться.

В Центре гигиены и эпидемиологии города Нижнего Тагила рассказали, что чаще всего на муравьев жалуются жители Гальянки:

Да, в основном это Гальянка. С других районов есть обращения, но очень редко. Как и в случае с клопами, специалисты СЭС могут обработать квартиру от муравьёв. У нас препарат широкого спектра действия, действует на всех насекомых рассказали журналисту.

Хотя наличие в квартире насекомых уже само по себе неприятно для хозяев, домашние муравьи вредны ещё и тем, что могут разносить инфекции от мусорных ведер, мусоропроводов и из туалета. Рекомендуется уничтожать их не только в одной квартире, а сразу во всем доме или подъезде.

А чтобы насекомые не появлялись в вашем доме или квартире нужно проводить некоторое время уборке помещений. Если у вас нет такой возможности, то эту работу на себя возьмет клининговая компания. Помимо этого, такие компании занимаются не только чисткой квартир и домов, но и уборкой офисов и химчисткой ковров и мебели.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

"