Posted 16 июня 2017,, 10:00

Published 16 июня 2017,, 10:00

Modified 4 августа 2022,, 21:23

Updated 4 августа 2022,, 21:23

Три пенсионерки помещены под постоянное наблюдение врачей Нижнего Тагила из-за подозрения на клещевой энцефалит

16 июня 2017, 10:00
Из 819 человек, обратившихся за медицинской помощью из-за укуса клеща, трое наблюдаются как пациенты, которые могли заразиться клещевым энцефалитом. Все они - женщины пенсионного возраста.

Об этом журналистам TagilCity.ru рассказали в управлении Роспотребнадзора.

По состоянию на 14 июня в Нижнем Тагиле у трёх человек, обратившихся за медицинской помощью с жалобой на укус клеща, диагностировано подозрение на клещевой энцефалит. Все трое пострадавших - женщины пенсионного возраста, не имеющие прививок от энцефалита рассказала журналистам TagilCity.ru заместитель начальника Нижнетагильского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области - Ольга Котова.

Насекомые, укусившие пенсионерок - исследованы. Женщины находятся под постоянным надзором медиков, им оказывается необходимая помощь.

Две из пациенток удаляли клеща самостоятельно, но все они принесли насекомое для анализа. Во всех трёх случаях экспертиза подтвердила, что клещи являлись носителями энцефалита. Подтвердится ли этот диагноз у женщин - пока неизвестно. В любом случае, каждой из пенсионерок обеспечено наблюдение и предоставлена необходимая медицинская помощь рассказала Ольга Котова журналистам TagilCity.ru.

© Павел Щербина, TagilCity.ru

"