Posted 16 июля 2016,, 06:00

Published 16 июля 2016,, 06:00

Modified 4 августа 2022,, 21:32

Updated 4 августа 2022,, 21:32

Пожарные Нижнего Тагила провели эвакуацию в детском лагере (ФОТО)

16 июля 2016, 06:00
Под Нижним Тагилом провели день безопасности в честь Года пожарной охраны. Мероприятие состоялось в оздоровительном лагере «Уральский Огонек».

Эвакуация ознаменовала начало праздника. Ребята под руководством начальника лагеря Ирины Мусатовой покинули здания и построились близ столовой.

Продолжился день безопасности в путешествии. Ребятам раздали путевые листы, и они отправились в познавательную эстафету. Мальчишек и девчонок научили пользоваться порошковым огнетушителем. Далее ребята вслепую искали и спасали игрушечного пса, который играл роль ребенка.

Школьникам напомнили о том, по какому номеру звонить в пожарную часть, чем тушить то или иное возгорание и как оказывать доврачебную помощь.

Организаторами соревнований стали специалисты отдела надзорной деятельности, 9 отряд федеральной противопожарной службы, а также городская организация ВДПО. Все единодушно заявили о том, что подобные мероприятия необходимы детям. Это учит их не бояться пожарного оборудования и максимально быстро действовать в чрезвычайной ситуации.

Победители получили в подарок вкусные призы и значки от Всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО).

© TagilCity.ru

"