Posted 17 октября 2016,, 06:20

Published 17 октября 2016,, 06:20

Modified 4 августа 2022,, 21:30

Updated 4 августа 2022,, 21:30

Вода в Нижнем Тагиле снова начала пахнуть нечистотами: жалобы от жителей поступают с разных концов города

17 октября 2016, 06:20
В районах Нижнего Тагила, питаемых холодной водой из Черноисточинского пруда, вода снова стала пахнуть нечистотами.

По словам жителей Дзержинского района и ГГМ, особенно остро запах стал ощущаться в воскресенье 16 октября.

Одной из жительниц ГГМ ситуация с водой испортила стирку.

В воскресенье (16 октября) холодная вода в домах на ГГМ опять начала невозможно вонять. Летом грешили на водоросли, а в чем сейчас причина? Примерно в 10 утра я приняла душ и занялась домашними делами. Около 12 часов вынула вещи из стиральной машины, а от них исходил просто ужасный запах! Прошло уже 11 часов, вещи висели на балконе весь день, но вонь не то что не выветрилась, вместо этого провонял весь балкон. Как теперь быть? Выкинуть всё в мусор? Руки мыть приходится кипятком, т.к. после холодной воды от них исходит тот же тошнотворный запах рассказала журналисту TagilCity.ru жительница ГГМ.

Ситуация, подобная описанной, также наблюдается в Дзержинском районе Нижнего Тагила.

Вроде бы совсем недавно запах начал пропадать, но, вдруг, снова вода пошла вонючая на Вагонке. На улице холодает - какие теперь цветения водорослей? Сегодня у родника в районе Исы было не протолкнуться - люди по 10-20 пятилитровых бутылок набирали сообщил читатель TagilCity.ru Андрей, проживающий на Вагонке.

Напомним, жители Нижнего Тагила всё ещё не получили перерасчёт за некачественную воду, которая поставлялась жителям города в августе.

Представители ООО «Водоканал» не смогли прокомментировать сложившуюся ситуацию. В приёмной компании объяснили, что ответственные представители руководства в настоящее время находятся на выездах.

© Павел Щербина, TagilCity.ru

"