Posted 18 марта 2016,, 12:00

Published 18 марта 2016,, 12:00

Modified 4 августа 2022,, 21:34

Updated 4 августа 2022,, 21:34

На фоне четырёхкратного увеличения травматизма из-за гололёда, в Нижнем Тагиле решено круглосуточно очищать тротуары (ФОТО)

18 марта 2016, 12:00
Сегодня на аппаратном совещании в Администрации города была оглашена информация, согласно которой, в Ленинском районе в 4 раза увеличилось число черепно-мозговых травм из-за гололёда.

Весной снег, не убранный с тротуаров, подтаивает днём и крепко замерзает ночью, а утром, идущие на работу горожане получают травмы.

Журналисты TagilCity.ru проверили то, как убираются тротуары улиц Нижнего Тагила. Гололёд, присыпанный весенней уральской метелью, был обнаружен как на улице Ленина в самом центре Нижнего Тагила.

Так и на улице Ломоносова, находящейся в ведении управляющей компании.

Журналисты TagilCity.ru обратились в Администрацию Нижнего Тагила, чтобы узнать то, как планируется решать проблему гололёда.

Сегодня с представителями дорожных организаций было проведено совещание. На нём Владислав Юрьевич Пинаев [первый заместитель Главы Администрации города, - прим. ред.] потребовал проводить работу по очистке тротуаров в круглосуточном режиме. Ситуация взята им под контроль, он жёстко потребовал её исправить. Это требование коснулось и глав районов, чтобы они более тщательно контролировали очистку улиц и мест, имеющих повышенную проходимость. В понедельник главы районов будут отчитываться о проделанной работе рассказала журналистам TagilCity.ru начальник отдела по работе со СМИ Администрации Нижнего Тагила Галина Кобяк.

© Эрик Х., TagilCity.ru

"