Posted 18 ноября 2016,, 09:50

Published 18 ноября 2016,, 09:50

Modified 4 августа 2022,, 21:29

Updated 4 августа 2022,, 21:29

Ремонт городской поликлиники №2 был проведён в соответствии с пожеланиями жителей Нижнего Тагила

18 ноября 2016, 09:50
Долгие годы в Нижнем Тагиле в поликлинике №2 в Тагилстроевском районе пациентам с травмами приходилось подниматься в травматологический пункт на третий этаж. Рентген приходилось проходить на четверном этаже. Это изменилось после завершенного летом этого года ремонта.

Там было своеобразное расположение кабинетов, которое было очень неудобно пациентам. Например, травматологический пункт располагался на третьем этаже. А рентгеновский кабинет на четвертом. Пациенту нужно было как-то добраться до третьего этажа к травматологу, потом на четвертый, чтобы попасть на рентген, а затем спускаться назад рассказал главный врач ГБ № 4 Константин Аникин о прошлом поликлиники.

Описанные выше неудобства существовали в поликлинике с момента постройки. Со стороны пациентов поступали жалобы и просьбы изменить расположение кабинетов. Возможность сделать это появилась в поликлинике в этом году, когда там началась модернизация оборудования:

В поликлинике находились неиспользуемые площади, порядка 200 м², плюс мы еще площади присоединили. Их отремонтировали, и все рентгеновское оборудование перенесли на первый этаж. Сейчас там рентгенодиагностический блок, в котором три рентгеновских аппарата.

На втором этапе ремонта травматологический пункт приблизили к вновь созданному рентгеновскому блоку. Теперь тагильчанам с травмами нет нужды подниматься на третий этаж. Также на первый этаж из подвального помещения был поднят гардероб. Пожилые люди жаловались, что им тяжело спускаться и подниматься по лестнице.

Отдельная работа была проведена с регистратурами. Пациентов разделили на два потока: тех, кто нуждается в оказании медицинской помощи, и тех, кто, проходит какой-либо осмотр. Для последних на втором этаже поликлинике заработала своя регистратура. Регистратуру на первом этаже полностью отремонтировали и сделали в ней 6 окошек.

Это был долговременный проект. Тогда было принято решение переделать весь первый этаж больницы полностью и сделать его более удобным сказал Константин Аникин.

В Нижнем Тагиле есть немало поликлиник, которым необходимы подобные изменения. Примером может служить поликлиника №3 на Вые, о плачевном состоянии которой администрация Нижнего Тагила писала в Министерство здравоохранения Свердловской области.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

Материалы по теме
"