Posted 19 октября 2016,, 09:10

Published 19 октября 2016,, 09:10

Modified 4 августа 2022,, 21:30

Updated 4 августа 2022,, 21:30

Жесткий контроль вводится в отношении деятельности психологов в России

19 октября 2016, 09:10
В России установят жесткий контроль за психологами, оказывающих услуги без необходимой подготовки и не имеющих соответствующего образования, как сообщает газета «Известия».

В настоящее время психологическую помощь оказывают люди, совершенно далекие от медицины и, тем более, от психологии, как науки. Комитет по экономической политике Совета Федерации РФ сейчас занимается созданием рабочей группы нового закона – об оказании психологической помощи людям.

Благодаря этой инициативе будет возможным контролировать такую деятельность в соответствии с законом Российской Федерации. Сергей Калашников, первый заместитель председателя Комитета сам является психологом по образованию. Он пояснил, что разработкой нового документа будут заниматься представители научного и профессионального сообщества.

Основным нововведением станет обязательное лицензирование или сертификация специалиста, претендующего на занятие психологической деятельностью. На данный момент такого требования нет, поэтому фактически этим может заниматься кто угодно.

© TagilCity.ru

"