Posted 21 июля 2016,, 13:35

Published 21 июля 2016,, 13:35

Modified 4 августа 2022,, 21:32

Updated 4 августа 2022,, 21:32

В начале августа на улицах города пройдет сбор подписей за включение Нижнего Тагила в федеральную программу «Чистая вода»

21 июля 2016, 13:35
В середине августа начнётся формирование госбюджета на 2017 год. Если не получится собрать необходимое число подписей к этому времени, следующего шанса по включению Нижнего Тагила в федеральную программу «Чистая вода» придётся ждать ещё год. Поэтому экологи с помощью волонтеров собираются организовать в начале августа сбор подписей прямо на улицах города.

Сейчас мы пытаемся добиться того, чтобы подписные листы расходились среди как можно большего числа тагильчан. На следующей неделе планируем провести пикеты, которые будут согласованы с Администрацией. Будем собирать подписи прямо на улице, возле проходных мест. Там будут установлены столы и информационные стенды рассказал Андрей Волегов, представитель Координационного совета по вопросам экологии.

Качество питьевой воды уже давно беспокоит тагильчан, поэтому неудивительно, что почти все предприятия города присоединились к инициативе экологов. Подписные листы распространяются среди рабочих, чтобы те могли их передать своим знакомым и близким.

Во вторник мы рассказали об этой акции на заседании на УВЗ. Мы оставили там подписные листы и попросили помочь собрать подписи у работников предприятия. После этого мы ездили на «Уралхимпласт». Там тоже пообещали помочь собрать подписи. На ВГОКе нам предварительно ответили, что у них сбор подписей идёт. То же самое и на НТМК сказал Андрей Волегов.

Он подчеркнул, что пока рано говорить о том, сколько подписей было уже собрано. Напомним, целью является цифра в 100 тысяч подписей.

Сейчас сложно назвать какую-то точную цифру, потому что все подписные листы на руках. Когда начнётся их сбор, тогда мы сможем подвести какие-то предварительные итоги.

Проблема качества воды актуальная для питьевых водоёмов Нижнего Тагила, поэтому с начала июля в городе начался сбор подписей за включение Нижнего Тагила в Федеральную программу «Чистая вода».

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

Материалы по теме
"