Posted 24 октября 2016,, 09:05

Published 24 октября 2016,, 09:05

Modified 4 августа 2022,, 21:29

Updated 4 августа 2022,, 21:29

Несколько учеников школы №20 попали в инфекционную больницу Нижнего Тагила, еще часть на больничных с признаками отравления

24 октября 2016, 09:05
В школе №20 в Дзержинском районе Нижнего Тагила зафиксированы случаи заболевания детей болезнью, по симптомам схожей с отравлением.

По информации руководства образовательного учреждения, двое детей находятся на лечении в инфекционной больнице, ещё четверо с симптомами рвоты отправились на больничный.

Первыми о ситуации в школе журналистам рассказали родители.

21 октября дети отравились в столовой в школе № 20. Мой ребенок пришел со школы домой и вечером ему стало плохо, сначала заболел живот, а потом рвота и понос. На следующий день поднялась температура и был понос. Врача не вызывали, подумали, что так пройдет. Но ближе к 16 пришла мед сестра к нам сама, осмотрела ребенка и отправила на больничный. Оказывается, много детей отравилось сообщили родители одного из заболевших школьников редакции портала TagilCity.ru.

В школе информацию об отравлении в столовой категорически отрицают. Но факты заболевания детей признают.

Отравления по столовой у нас нет. Санитарные врачи пока не могут определить причину заболевания детей. Для её установления производятся необходимые пробы и замеры рассказала журналистам TagilCity.ru директор школы №20 Марина Уткина.

В настоящее время в школе на карантин отправлены 3 класса. Известно, что большая часть заболевших детей проживала в посёлке Сухоложский.

При достижении по классу определённого порога заболеваемости – мы отправляем детей на карантин. В настоящее время на карантине находятся 1Г, 4В и 3В классы. В 3В классе, например, трое детей на больничном по ОРВИ, двое находятся в инфекционной больнице, четверо на больничном с рвотой. Большая часть заболевших проживает на Сухоложском рассказала директор школы.

Из-за случаев заболевания детей был отменён школьный автобус, доставлявший детей с посёлка Сухоложский на занятия и обратно. В его салоне проводится полная дезинфекция.

Несмотря на случаи заболевания, по словам педагога, речи о вспышке или эпидемии в настоящее время не идёт.

В ситуации разбираются санитарные врачи. Заболевшие находятся под постоянным наблюдением. Говорить о вспышке какого-либо заболевания или эпидемии в настоящее время неуместно. Ситуация под контролем заявила Марина Уткина.

Получить оперативный комментарий от службы Роспотребнадзора в Нижнем Тагиле не удалось.

© Павел Щербина, TagilCity.ru

"