Posted 25 января 2017,, 13:50

Published 25 января 2017,, 13:50

Modified 4 августа 2022,, 21:27

Updated 4 августа 2022,, 21:27

Фекалии в подвале: жители Нижнего Тагила жалуются на бездействие управляющей компании (ФОТО)

25 января 2017, 13:50
Прорыв канализации произошел в Нижнем Тагиле в одном из домов на ГГМ. В управляющей компании утверждают, что последствия прорыва практически устранены, однако жители дома придерживаются прямо противоположного мнения.

Пока в Нижнем Тагиле устраняются последствия серьёзной коммунальной аварии в Дзержинском районе, жители дома № 50 на Уральском проспекте страдают от залитого фекальными водами подвала.

В подвале, на площади двух больших комнат, большое скопление фекальных масс глубиной до 35 сантиметров. Течь устранили, но все массы, вместе с невыносимым сильным запахом и инфекциями, остались. Жители первых этажей страдают от невыносимой вони. Управляющая компания «СтройСервис» не собирается убирать сообщил редакции TagilCity.ru один из жильцов.

В управляющей компании сообщили, что сигнал о затоплении подвала поступил к ним от жильцов 23 января. В тот же день на место выехали специалисты компании:

Наши специалисты изучили ситуацию. Там действительно был засор, канализация лилась в подвал. Засор прочищен, подвал просушивается и будет продезинфицирован. До конца недели подвал будет прохлорирован, чтобы не было никакого запаха. Информация о том, что мы ничего там не делали или не будем делать — неверна рассказала начальник клиентского отдела Ольга Корякина.

Жильцы считают, что таких мер недостаточно, ведь хотя в подвал не льются новые стоки, старые вряд ли исчезнут из него сами по себе:

Ничего там не проветрится. Подвал закрыт, а все окошки заварены. Там бешеная влажность. У всех соседей плесень пошла по стенам. Запах ужасный. В подвале слой в 30 сантиметров, как это высохнет? Там откачивать надо. И такое уже не в первый раз поделился мнением обратившийся в редакцию тагильчанин.

Проживающая в том же доме тагильчанка рассказала, что им пришлось спуститься в подвал и при помощи монтажной пены устранить все отверстия и щели под их квартирой:

Мы под нашей квартирой все отверстия и щели запенили, потому что утром с кашлем, с удушьем просыпались. А вот жильцы квартиры, под которой эта жижа собралась, не могут запенить. Там просто не подойти. Слесари сказали, что могут только засыпать хлоркой, а жижа сама уйдёт в землю. Откачивать никто не собирается рассказала она.

По словам жительницы дома, слесаря в подвал ходят редко, поэтому очередной прорыв обнаруживают как правило жители дома. При этом происходит это далеко не в первый день.

25 января журналист побывал на месте событий. Живущая в квартире над местом потопа женщина отметила, что к сегодняшнему дню запах стал намного слабее.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

"