Posted 26 октября 2016,, 11:15

Published 26 октября 2016,, 11:15

Modified 4 августа 2022,, 21:29

Updated 4 августа 2022,, 21:29

Нагрузка на детскую поликлинику на Вагонке в Нижнем Тагиле более чем в два раза превышает плановую

26 октября 2016, 11:15
Проблемы детской поликлиники на Вагонке привлекли внимание городской общественности Нижнего Тагила после жалоб родителей на очереди и отсутствие педиатров на участках.

При разговоре с официальными представителями медицинского учреждения выяснилось, что нагрузка на Детскую городскую поликлинику №1 более чем в два раза превышает плановую, а на каждый участок приходится почти по 1000 пациентов.

Детская поликлиника, расположенная по адресу г. Нижний Тагил, ул. Окунева д.32, обслуживает детей, проживающих на 24-х педиатрических участках, соблюдая территориальный принцип. Поликлиника рассчитана на 189 посещений в смену, фактическая мощность составляет 400 посещений в смену сообщил в ответ на запрос журналистов TagilCity.ru главный врач Детской городской больницы №1 Дмитрий Клейменов.

В то же время, несмотря на жалобы родителей, фактическая укомплектованность врачами в детской поликлинике выше, чем в среднем по Городской больнице №1.

Укомплектованность врачами - педиатрами составляет 83%. Прием и обслуживание детей с участков, где нет постоянного участкового врача-педиатра, проводят врачи с соседних участков. При необходимости, прием ведет заведующая педиатрическим отделением отметил Дмитрий Клейменов.

Комментируя жалобы тагильчан на отсутствие врачей определённого профиля, представители медицинского учреждения перечислили узких специалистов, ведущих приём в детской поликлинике на Вагонке. К ним, как и к участковым врачам, по словам медиков, можно записаться на приём через интернет, по телефону, также лично обратившись в регистратуру.

В детской поликлинике ведут прием узкие специалисты: гастроэнтеролог, невролог, рентгенолог, физиотерапевт, врач функциональной диагностики, два отоларинголога, два офтальмолога, два врача УЗИ, травматолог-ортопед, детский хирург, уролог-андролог, акушер—гинеколог, дерматовенеролог, психотерапевт, стоматолог, подростковый врач. Запись к узким специалистам и участковым врачам проводится через сайт «регистратура 96», при обращении в регистратуру и по телефонам заключил главный врач.

Напомним, фотографии огромных очередей, в 2013 году вызвавшие резонанс областного масштаба, были сделаны именно в день записи к специалистам.

© Павел Щербина, TagilCity.ru

"