Posted 27 августа 2016,, 06:55

Published 27 августа 2016,, 06:55

Modified 4 августа 2022,, 21:31

Updated 4 августа 2022,, 21:31

В Нижнем Тагиле берег Черноисточинского пруда усеян мертвой рыбой (ФОТО)

27 августа 2016, 06:55
Вчера, 26 августа, жители Черноисточинска обнаружили на берегу местного водоема большое количество мертвой рыбы. Фото этого явления выложил на своей странице в социальной сети активист-эколог Андрей Волегов.

Ранее уже появлялись сообщения о гибели рыбы в Черноисточинском пруду. Причиной этого экологи называли недостаток кислорода в воде, возникший вследствие быстрого размножения примитивных сине-зеленых водорослей. Однако проблема еще никогда не проявлялась так остро.

Следует отметить, что вода из этого пруда используется для снабжения жителей Нижнего Тагила, которые жалуются на ее цвет и запах уже около 2 месяцев. Качество воды снизилось настолько, что Постановление, разрабатываемое администрацией города, позволит тагильчанам не оплачивать услуги водоснабжения за период их ненадлежащего оказания. Накануне, 26 августа, специалисты «Водоканал-НТ» уверили заместителя главы администрации Нижнего Тагила по городскому хозяйству и строительству Константина Захарова, что показатели качества воды пришли в норму. Эти сведения подтвердил исполняющий обязанности начальника Нижнетагильского отделения Роспотребнадзора Юрий Огнев.

© TagilCity.ru

"