Posted 27 сентября 2016,, 10:15

Published 27 сентября 2016,, 10:15

Modified 4 августа 2022,, 21:30

Updated 4 августа 2022,, 21:30

Экологический субботник состоится 2 октября на берегу Черноисточинского пруда: приглашаются волонтеры из Нижнего Тагила

27 сентября 2016, 10:15
В середине сентября в Нижнем Тагиле появилось движение эколволонтеров. Недавно экологи Нижнего Тагила пригласили всех желающих присоединиться к экологическому субботнику, который пройдет в эти выходные на Черноисточинском пруду.

2 октября экологи и волонтеры соберутся в поселке Черноисточинск, чтобы убрать хотя бы часть мусора с берега местного пруда. В этом деле им нужны помощники, которым будет не жалко потратить несколько часов своего времени на доброе дело. Экологи также обратились за помощью в Администрацию Нижнего Тагила и Горноуральского городского округа:

Мы попросили оказать содействие в виде перчаток, полиэтиленовых мешков и машин для вывоза мусора. Также мы предложили поучаствовать в мероприятии сотрудникам администраций и представителям лесничества. Скоро мы определимся с местом, которое будем убирать, останется только пожелать хорошей, солнечной погоды рассказал эколог-общественник Андрей Волегов.

Волонтерам предложили собраться 2 октября в поселке Черноисточинск, рядом с мемориалом Великой Отечественной войны на улице Ломоносова, в 10:45. Прорабатывается вопрос с автобусом из Нижнего Тагила:

Мы пытаемся организовать автобус, чтобы всех увезти. Если вопрос решится положительно, тогда в группе будет сообщено о переносе места встречи для тагильчан.

Пока же встреча намечена рядом с мемориалом у плотины. Уже оттуда участники субботника поедут все вместе.

9 сентября экологи и волонтеры уже собирались на Черноисточинском пруду, чтобы провести уборку мусора на мысе у шламонакопителя. Тогда за два часа они насобирали целый кузов твердых бытовых отходов.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

Материалы по теме
"