Posted 27 сентября 2016,, 11:25

Published 27 сентября 2016,, 11:25

Modified 4 августа 2022,, 21:30

Updated 4 августа 2022,, 21:30

Массовое захоронение домашнего скота обнаружено под Нижним Тагилом (ВИДЕО)

27 сентября 2016, 11:25
Несколько мест захоронения мелкого и крупного домашнего скота обнаружены неподалёку от посёлка Ольховка в пригороде Нижнего Тагила.

По словам санитарных врачей, прибывавших на место захоронения, обнаружено несколько мест отходов от убоя животных.

Всего мы насчитали 36 голов мелкого рогатого скота и 1 голову крупного рогатого скота, расположенных на нескольких участках недалеко друг от друга. Предполагается, что животные были забиты для пищевых целей, так как были обнаружены только части, непригодные для употребления рассказала журналистам TagilCity.ru ведущий ветеринарный врач Нижнетагильской ветеринарной станции Наталья Хвостова.

ВИДЕО: РИА «Новый день»

По словам ветеринарного врача, массовые захоронения будут ликвидированы в ближайшее время силами Администрации города. В данный момент они огорожены лентой.

Эти животные могли болеть чем угодно, но, в то же время, могли быть и здоровыми, забитыми по экономическим причинам в течение длительного промежутка времени. В любом случае, тот, кто устроил этот скотомогильник, нарушил правила утилизации биологических отходов добавила Наталья Хвостова.

Ветеринары заверили журналистов, что проведённые исследования однозначно показали, что животные, трупы которых обнаружены под Нижним Тагилом, не являлись носителями сибирской язвы.

© Павел Щербина, TagilCity.ru

"