Posted 28 октября 2016,, 15:00

Published 28 октября 2016,, 15:00

Modified 4 августа 2022,, 21:29

Updated 4 августа 2022,, 21:29

Тема качества воды в Нижнем Тагиле стала главной на совещании, проведенном в администрации города

28 октября 2016, 15:00
На совещании в администрации Нижнего Тагила обсудили план действий по улучшению качества водоснабжения города.

Сергей Носов провел совещание по качеству воды в Нижнем Тагиле. Участники обсудили мероприятия по улучшению ее показателей. Мэр инициировал совещание по проблемам питьевого водоснабжения на уровне областного министерства.

На совещании говорилось, что в середине октября в Северном поселке в части домов отмечалось ухудшение качества воды, был неприятный запах. Жители обратились в Роспотребнадзор с жалобами. Исследование специалистов показало, что основные показатели воды находятся в норме. Превышен только показатель цветности воды – это объясняется отсутствием на гидроузле комплекса водоочистки.

Что касается Черноисточинского водохранилища, то здесь качество воды зависит от многих факторов: загрязнение водоема органическими соединениями, неудовлетворительное состояние прудов-отстойников и шламохранилища. По мнению мэра, проведение совещания на областном уровне позволит быстрее решить проблему.

Сергей Носов дал поручение управлению городского хозяйства и ООО «Водоканал-НТ» разработать график работ по отстойникам, а после 15 ноября, когда образуется лед, начать очистку. Также будет организован конкурс на проведение восстановительных работ на защитном сооружении и внести соответствующую статью расхода в бюджет 2017 года.

© TagilCity.ru

"