Posted 29 июля 2016,, 10:20

Published 29 июля 2016,, 10:20

Modified 4 августа 2022,, 21:31

Updated 4 августа 2022,, 21:31

В Нижнем Тагиле Перинатальный центр будет закрыт на дезинфекцию с 1 августа (ФОТО)

29 июля 2016, 10:20
В ближайший понедельник, который придется на 1 августа, Перинатальный центр в Нижнем Тагиле будет закрыт на плановую дезинфекцию. Свои двери для рожениц он откроет через две недели.

Как сообщил главный врач Перинатального центра Сергей Овсянников, дезинфекцию в центре проводят каждый год. За две недели помещения центра продезинфицируют, чтобы он мог соответствовать всем санитарным нормам:

Это плановое ежегодное закрытие. Оно будет произведено на две недели. Роженицы и родильницы, согласно трехуровневой системе оказания помощи, будут перенаправлены в другие учреждения Горнозаводского управленческого округа сказал главный врач.

Родильный дом ЦГБ № 1 в Нижнем Тагиле готов на этот период принять в свои стены увеличившийся поток рожениц. О плановом закрытии Перинатального центра врачи знают, поэтому необходимый комплекс мер уже давно выработан и утвержден Министерством здравоохранения:

Естественно, мы готовимся. Есть специальные приказы, по которым мы работаем. Это мероприятие запланировано Министерством здравоохранения. Кто и как будет принимать рожениц уже давно запланировано и согласовано с министерством сообщили журналисту в роддоме на Вагонке.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

Материалы по теме
"