Posted 31 марта 2017,, 13:20

Published 31 марта 2017,, 13:20

Modified 4 августа 2022,, 21:25

Updated 4 августа 2022,, 21:25

Перекопанные после коммунальных аварий в Нижнем Тагиле участки будут восстанавливаться в соответствии с нормами Российской Федерации (ФОТО)

31 марта 2017, 13:20
С наступлением весны оттаивают и последствия коммунальных аварий. Привести перекопанные участки в надлежащее состояние ресурсоснабжающим организациям необходимо до 6 апреля 2017 года.

Администрация Нижнего Тагила потребовала составления проектно-сметной документации по благоустройству каждого раскопанного объекта.

Ресурсоснабжающие организации вправе сделать данную документацию или отказаться, тогда вопрос будет решаться уже в судебном порядке пояснил начальник управления городским хозяйством Владимир Юрченко.

Восстанавливать разрушенные ремонтом коммуникаций площадки необходимо в соответствии с правилами и нормативами, которые существуют в Российской Федерации.

Мы требуем делать именно так, потому что таковы нормы и правила РФ, а соглашаться на восстановления, противоречащие нормативам, мы не можем по закону заявил Сергей Носов.

В связи с этим в Нижнем Тагиле была проделана большая юридическая работа.

В ближайшее время вместе с юристами планируется внести изменения, которые не будут вызывать у контролирующих или надзирающих структур вопросы: они все согласованы и уже отработаны. Так будем поступать и дальше отметили в Администрации Нижнего Тагила.

© Екатерина Малых, TagilCity.ru

"