Posted 14 сентября 2015,, 11:00

Published 14 сентября 2015,, 11:00

Modified 4 августа 2022,, 21:38

Updated 4 августа 2022,, 21:38

На набережной пруда Нижнего Тагила прошла презентация импортной дорожной техники (ФОТО)

14 сентября 2015, 11:00
На уже открытой, но ещё незаконченной набережной Нижнего Тагила сегодня прошла презентация коммунальной машины.

Представители компании концерна Alfred KARCHER GmbH and Co.KG. рассказывали о многочисленных преимуществах своей техники, её характеристиках и возможностях.

Особый напор при презентации был сделан на коммунальную машину MC 50. Презентующие подчёркивали её многофункциональность и надёжность. По их словам, она могла бы стать незаменимым средством для поддержания чистоты на вновь отремонтированной городской набережной.

Однако непохоже, что их живой рассказ и презентация в реальных условиях произвели большое впечатление на представителей Администрации Нижнего Тагила.

Владимир Юрченко отметил, что у него вызывает беспокойство недостаточная мощность всасывания машины, а также отсутствие возможности использовать при уборке различные наполнители.

Хотелось бы, чтобы машина была способна очищать застарелые пятна, в том числе от рябины поделился мыслями Владимир Прокопьевич.

Действительно. Зачем городу новая и современная уборочная машина, когда в стране кризис, а в городе безработица? Зачем тратить 4 млн. на эту машину, когда можно обеспечить работой несколько человек?

Кроме того, покупать технику иностранного производства - значит идти против тренда импортозамещения. «Керхер» – немецкая компания. Лидер в производстве техники для уборки и очистки. Ежегодно бюджет Евросоюза пополняется миллионами евро за счёт налогов этой компании. Стоит ли поддерживать тех, кто вводит против нас санкции? Возможно, лучше помочь с работой гражданам союзного Таджикистана в эти нелёгкие кризисные времена?

© TagilCity.ru

Материалы по теме
"