Posted 13 марта 2015,, 09:10

Published 13 марта 2015,, 09:10

Modified 4 августа 2022,, 21:40

Updated 4 августа 2022,, 21:40

На Вагонке прошла добрая акция: следить за основными показателями здоровья теперь можно и самостоятельно

13 марта 2015, 09:10
Забота о здоровье – одна из главных целей любого человека. Никогда не стоит забывать о том, что буквально на каждом шагу любого из нас могут подстерегать различные болезни – главное вовремя о них узнать.

Накануне во Всероссийской общественной организации инвалидов Дзержинского района прошло особое мероприятие. К людям, состояние здоровья которых, казалось бы, уже известно, по приглашению председателя общественной организации приехали специалисты медицинского магазина «Доброта.НТ». Не в целях рекламы, а для того чтобы получить «тревожный сигнал» о состоянии здоровья человека, или же наоборот, убедиться, что определенные показатели в норме.

Имея в распоряжении множество аппаратов для измерения показателей сахара, гемоглобина, холестерина и давления, работники магазина провели обследование 44-х человек в течение 3-х часов. Так как сотрудники медицинского магазина по образованию не медики, консультации они не давали, однако, ссылаясь на результаты анализов и общие нормы, советовали обращаться к тому или иному врачу.

По результатам встречи гости смогли выявить тревожный факт: у одной из женщин сахар просто «зашкалил» (более 12 ммоль/л). Обычно это говорит о наличии сахарного диабета, но точный диагноз, конечно, поставить сможет только эндокринолог. К которому и порекомендовали женщине обратиться организаторы акции.

В медицинском магазине уверены, что сейчас в России существует множество аппаратов для самостоятельного измерения различных показателей. Задача их мероприятий – научить и показать, как пользоваться приборами, а покупать или нет – выбор каждого. Кстати, приборы можно взять напрокат. Сейчас магазин «Доброта.НТ» намерен посетить и другие организации, которые покровительствуют инвалидам.

В современной мире постоянный контроль здоровья превращается в хобби, особенно у пожилых людей. И радостно, что есть фирмы, которые помогают в этом тем, кто еще многого не знает о возможностях современной техники. Все тагильчане, прошедшие обследование, остались довольны, а медицинский магазин «Доброта.НТ» получил от общественной организации благодарственное письмо.

© TagilCity.ru

"