Posted 23 октября 2015,, 13:05

Published 23 октября 2015,, 13:05

Modified 4 августа 2022,, 21:37

Updated 4 августа 2022,, 21:37

На всю честную компанию 14 талонов. Даже заняв очередь рано утром, можно остаться без бесплатного лечения зубов (ФОТО, ВИДЕО)

23 октября 2015, 13:05
Совсем недавно москвичи не поверили Нижнему Тагилу, что в очереди в поликлинику может быть семьдесят человек. Интересно, поверили бы они в то, что в другую поликлинику, кстати, тоже на Вагонке, занимают очередь в 5:30 утра?

Неравнодушный тагильчанин прислал в редакцию TagilCity.ru фотографии с места, где несмотря на столь ранний час, уже вовсю кипит жизнь. Как могли догадаться жители Вагонки, на кадрах запечатлена традиционная утренняя очередь в Стоматологическую поликлинику №2.

Все хотят лечиться бесплатно, на платное лечение у людей денег просто нет. Два дня подряд ходил туда к 6-и утра. Первым ни разу не был. С утра полечишься, а потом на завод, на хоз. работы. Вот такая очередь к зубной поликлинике за 10 минут до открытия. Нужно учитывать и то, что ещё столько же людей сидят в машинах, греются поделился с TagilCity.ru разочарованный тагильчанин.

В поликлинику хожу только платно, нет времени в 6 утра занимать очередь и полдня еще ждать, когда по талону примут. А платно - можно даже в 6-7 часов вечера придти. Дорого, но с работы на весь день отпрашиваться - еще дороже сетует жительница Вагонки Алена.

Действительно, для тех, кто лечится платно, созданы все условия. Как говорят знатоки, записываться можно до 18:30, а лечат платно до полвосьмого вечера. Фотографии, сделанные вчера в 19:30 на Вагонке - тому подтверждение. В половине восьмого вечера горят окна, шумят бормашины на всём втором этаже поликлиники.

Такой самоотверженный труд медиков до позднего вечера не может не вызывать восхищения, но не стоит забывать также и о статье 41 Конституции РФ, согласно которой:

Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений.

Как выяснилось, о Конституции в поликлинике не забывают, но проблема кадрового голода по-прежнему актуальна для бюджетных учреждений здравоохранения.

Когда все наши врачи работают, мы выдаём до сорока бесплатных талонов в день. Сейчас, к сожалению, многие наши специалисты на больничных, некоторые в отпусках, потому сегодня, например, было выдано только 14 талонов на бесплатное лечение рассказали журналистам TagilCity.ru в регистратуре Стоматологической поликлиники №2.

Впрочем, как выяснилось, мёрзнуть ранним утром в очереди необязательно, можно попытать удачу, чтобы получить заветный бесплатный талон через интернет:

Еженедельно, каждую среду, операторы публикуют на registratura96.ru талоны на бесплатный примём. Обычно на 9 часов утра и на 16 часов вечера. На каждого врача, получается по одному талону ежедневно объяснили в регистратуре.

Редакция TagilCity.ru желает своим читателям коротких очередей или больших зарплат - таких, чтобы мучительное ожидание не отвлекало вас от того, что действительно важно.

© Эрик Х., TagilCity.ru

"