Posted 26 мая 2015,, 11:50

Published 26 мая 2015,, 11:50

Modified 4 августа 2022,, 21:39

Updated 4 августа 2022,, 21:39

Очередной продуктовый скандал в Нижнем Тагиле. В центре внимания сеть мясных магазинов

26 мая 2015, 11:50
Магазин мясной продукции фирмы «Ариант» в Нижнем Тагиле уличили в многочисленных фактах нарушения санитарных норм.

В частности, Роспотребнадзор выяснил, что отделка торгового зала требует частичного ремонта. Кроме того, в магазине не соблюдается режим мытья разделочных ножей и досок, а обработка разделочных досок проводится в моечной раковине для рук, установленной в туалете для сотрудников.

Кроме того, не применяются моющие и дезинфицирующие средства, допускается совместное хранение верхней и санитарной одежды сотрудников, продавец магазина не соблюдает правила личной гигиены (работает без головного убора, оставляет личные сумки в отделе по реализации продуктов питания, не снимает халат при посещении туалета), - пояснили в пресс-службе ведомства.

В итоге, в отношении агрофирмы «Ариант» был составлен протокол об административном правонарушении. Ленинский районный суд привлёк компанию к ответственности в виде штрафа на 10 тыс. рублей.

Размер штрафа не настолько убыточен для фирмы, насколько плачевными для потребителей могли бы оказаться последствия нарушений санитарных норм.

В Нижнем Тагиле 13 филиалов данной сети мясных магазинов. Видимо, это число стало для компании несчастливым. Ведь еще годом ранее руководитель сети «Ариант» принимал участие в совещании по вопросам продовольственной безопасности с главой Нижнего Тагила.

На данный момент TagilCity.ru не удалось связаться с региональным представителем данной сети для получения официального комментария, но мы будем следить за развитием событий.

© TagilCity.ru

"