Posted 11 декабря 2015,, 10:45

Published 11 декабря 2015,, 10:45

Modified 4 августа 2022,, 21:36

Updated 4 августа 2022,, 21:36

В Нижнем Тагиле в ЦГБ №1 переполнены палаты для беременных: их размещают в других отделениях

11 декабря 2015, 10:45
У истории с будущими матерями из Нижнего Тагила, вынужденными лежать в разрушающейся больнице без минимальных удобств, оказалось неожиданное продолжение.

Оказалось, что снимки, которые женщина отправила в интернет, были сделаны не в палатах для будущих мам.

Палата, снимки которой выложены в интернете, не является палатой для беременных женщин. Пациентка временно была госпитализирована в данную палату в связи с отсутствием мест в палатах для беременных из официального ответа и. о. главного врача ЦГБ №1 Ирины Черновой редакции TagilCity.ru.

Но вопрос о том, почему будущая мать была определена в такую палату – остаётся открытым, ведь Нижний Тагил сейчас, мягко говоря, переживает не самые лучше времена в плане демографии. Как получилось так, что все палаты для беременных оказались заняты? Неужели город ждёт взрыв рождаемости?

В самом гинекологическом отделении пока побывать не удалось, но если верить ответу исполняющего обязанности главного врача, условия там разительно отличаются от изображённых на фотографиях:

На сегодняшний день в отделении гинекологии работают все санитарные узлы, 2 комнаты гигиены, где установлены биде, частично проведён косметический ремонт палат, все асептические кабинеты отремонтированы и соответствуют санитарным требованиям.

Так ли это на самом деле – портал TagilCity.ru планирует выяснить в самом скором времени.

© Эрик Х., TagilCity.ru

"