Posted 7 ноября 2012,, 04:57

Published 7 ноября 2012,, 04:57

Modified 4 августа 2022,, 21:50

Updated 4 августа 2022,, 21:50

По жалобам, врачам поликлиники №3 в Нижнем Тагиле не доплачивают за прием сотрудников ВГОКа. В ситуации разбирается депутат Молодежного парламента

7 ноября 2012, 04:57
Очередная встреча депутата Молодежного парламента Свердловской области и члена Совета молодых юристов Алексея Обухова с персоналом поликлиники №3 на Липовом тракте не прошла даром: в ее ходе выявилась крупная проблема.

По словам самих врачей, им не доплачивают за приемы работников ВГОКа. Однако, по словам сотрудников пресс-службы предприятия, ВГОК по всем направлениям медицинской деятельности платит исправно, и никаких претензий со стороны медицинских учреждений в адрес предприятия не было.

В 2012 году Высокогорский ГОК не заключал договоров на проведение медицинских комиссий с поликлиникой № 3. Новые сотрудники направлялись для прохождения медосмотров в поликлинику Уралхимпласта, которая имеет более широкий спектр медицинских услуг сообщают в пресс-службе.

Алексей обратился за разъяснением этой ситуации к руководству поликлиники, но достоверного ответа не получил.

После этого на приеме у депутата Законодательного Собрания Свердловской области Вячеслава Погудина Алексей Обухов еще раз озвучил проблему и получил от высокопоставленного чиновника разъяснение, что оказание допуслуг непременно должно прописываться в трудовом договоре, а также врачи должны получать за эту работу плату. Вячеслав Викторович поручил депутату Молодежного парламента разобраться в этой проблеме и изучить соответствующие документы.

© TagilCity.ru

"