Posted 13 мая 2014,, 08:50

Published 13 мая 2014,, 08:50

Modified 4 августа 2022,, 21:43

Updated 4 августа 2022,, 21:43

Посадить дерево может каждый тагильчанин. «Река Чусовая» приглашает всех неравнодушных

13 мая 2014, 08:50
17 мая - Всероссийский день посадки леса. В 11:00 Природный парк «Река Чусовая» приглашает на посадку деревьев. В этом году, как и в прошлом, было решено провести традиционную для Парка акцию «Посади дерево - вырастет лес» на месте бывшей свалки за поселком Висимо-Уткинск.

В прошлом году уже сажали деревья на этой территории, поставив таблички, что свалка мусора запрещена, что посажены деревья, но нерадивые граждане все равно привозили «подарки». В этом году заменят уничтоженные деревья и поставят ограждение.

Площадь в 5700 квадратных метров зазеленеет маленькими ивами, березами, соснами, елями и пихтами. Им будет трудно расти на не самой лучшей почве среди остатков мусора. Но береза и ива были выбраны не случайно и составят больший процент саженцев.

Эти деревья очень неприхотливы и могут выжить там, где не растут более капризные. В той части площадки, где почва получше, должны прижиться хвойные. Если только проезжающие мимо люди не станут по привычке бросать сюда мусор.

Сотрудники Природного парка «Река Чусовая» приглашают всех желающих присоединиться к акции и надеются на то, что каждый сможет когда-то прийти к своей подросшей иве, березке или елочке. По всем вопросам обращаться по тел. (3435) 41-67-96.

Много лесов было вырублено в промышленных целях. Особенно сильно досталось строевому лесу - ведь для возведения домов нужны были только взрослые и крепкие деревья. К счастью, возможность приобрести клееный брус от производителя окончательно поставила точку на варварской вырубке, ведь брус значительно дешевле, не уступает по прочности и теплоизоляции, а для производства не требуется спиливать огромную сосну.

© TagilCity.ru

"