Posted 1 сентября 2014,, 08:35

Published 1 сентября 2014,, 08:35

Modified 14 декабря 2023,, 15:54

Updated 14 декабря 2023,, 15:54

Представители администрации навели порядок в пригороде Нижнего Тагила (ФОТО)

1 сентября 2014, 08:35
В минувшую пятницу, 29 августа, сотрудники территориального управления Администрации города и главы территориальных администраций города Нижний Тагил приняли участие в субботнике в рамках Всероссийской экологической акции «Зеленая Россия».

Свыше 2,4 кубометров мусора было собрано и вывезено с берега реки Черная возле поселка Антоновский, излюбленного места отдыха бардов и жителей города, сообщает официальный сайт города. По словам начальника территориального управления Дениса Парамонова, проблема несанкционированных свалок в сельских населенных пунктах год от года становится все острее.

В настоящее время на территории сельских населенных пунктов выявлено 22 несанкционированные свалки. Жители села активно участвуют в уборке территорий населенных пунктов. В этом году 217 неравнодушных граждан вместе с главами территориальных администраций вышли на субботники. Остается, надеется, что жители города Нижний Тагил, приезжающие отдыхать на природу, будут бережно относиться к окружающей среде и вывозить за собой мусор отметил Денис Парамонов.

Напомним, что в начале августа жители села Елизаветинское поддержали инициативу главы Чащинской территориальной администрации и совместно убрали мусор в лесном массиве возле населенного пункта. Как сообщили в территориальном управлении Администрации города, всего в двенадцати сельских населенных пунктах города Нижний Тагил жителями было собрано около 36,8 кубометров мусора.

Многие люди перед началом осенних заморозков устраивают субботники не только на улице, но и у себя в квартире - нужно убрать летнюю пыль, которая за три месяца успела накопиться всо всех углах. Чтобы облегчить себе эту задачу, нелишним будет поменять старую мебель, прикупив стенку для гостиной. В отсличие от старых «произведений» советских мебельных фабрик, современная стенка отличается компактностью и красотой, вместо полок под хрусталь имеет отделения под куда более полезные предметы, и, к тому же, имеет стойкое к влажной уборке покрытие, а значит, прослужит долго и будет радовать хозяев своей чистотой.

© TagilCity.ru

"