Posted 29 августа 2014,, 07:45

Published 29 августа 2014,, 07:45

Modified 4 августа 2022,, 21:41

Updated 4 августа 2022,, 21:41

Сергей Носов посетил свиноводческий агрокомплекс «Горноуральский»

29 августа 2014, 07:45
В Нижнем Тагиле продолжается работа по укреплению продовольственной безопасности. Так, Глава Нижнего Тагила Сергей Носов посетил свиноводческий агрокомплекс «Горноуральский». Мэр осмотрел производственные мощности предприятия и провел совещание с его руководителями.

Говоря об итогах встречи, Сергей Носов отметил, что вопросы продовольственного обеспечения россиян так же актуальны, как и решение проблем национальной безопасности государства. В первую очередь, это поддержка отечественных производителей, передает пресс-служба Администрации Нижнего Тагила.

Нужна серьезная программа по финансированию и подготовка законодательной базы под эти задачи сказал Глава города.

Сергей Носов обозначил существующие проблемы во взаимоотношениях между ритейлерами и местными производителями. В частности речь шла о закупе продукции агрокомплекса «Горноуральский».

Почему, даже с учетом более низкой цены, торговые сети Нижнего Тагила не берут эту продукцию, и она уходит из города и области в соседние регионы, - сказал мэр. – Местных производителей надо поддерживать в рамках тех возможностей, которые у нас есть. Например, через организацию сбытовой сети.

Свиноводческий комплекс «Горноуральский» был запущен в 1972 году. В 2002-м после процедуры банкротства вошел в агропромышленную группу компаний «Хороший Вкус» и возобновил свою деятельность. Европейская линия по выращиванию свиней позволяет содержать здесь порядка 42 тыс. голов и производить около 8 тыс. тонн мяса в год.

© TagilCity.ru

Материалы по теме
"