Posted 4 марта 2015,, 12:40

Published 4 марта 2015,, 12:40

Modified 14 декабря 2023,, 15:53

Updated 14 декабря 2023,, 15:53

Скандал в Кирове: медработник опубликовала в соцсети фото пациентов без сознания (ФОТО)

4 марта 2015, 12:40
В социальной сети Instagram сотрудница КОГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи города Кирова» выложила селфи на фоне пациента, лежащего без сознания на кушетке в машине скорой помощи.

К снимку, сделанному 23 февраля, девушка приложила грубый комментарий: #одиннаотмечался#пьянь.

Оказалось, что это не единственное подобное фото в микроблоге медицинского работника. Несколько недель назад женщина выложила фотографию мужчины, также находящимся без сознания, сопроводив пост весьма неприятным комментарием.

Инцидент с фотографиями сотрудницы «скорой помощи» вызвал большой общественный резонанс. Люди в соцсетях активно обсуждают и резко критикуют поступок женщины.

В пресс-службе департамента здравоохранения пояснили, что руководство «Станции скорой медицинской помощи города Кирова» в курсе случившегося. Сейчас проводится служебная проверка, по результатам которой будет принято решение.

Стоит заметить, что подобные скандалы нередко возникают в регионах. Один из последних случаев, прогремевших на всю Россию, произошел в Нижнем Тагиле. Там медсестра устроила фотосессию во время операции. В результате девушка была уволена из частной клиники, где сделала снимки.

"