Posted 4 декабря 2012,, 06:21

Published 4 декабря 2012,, 06:21

Modified 4 августа 2022,, 21:49

Updated 4 августа 2022,, 21:49

Тагильчане узнали свой ВИЧ-статус: в городе прошла акция здоровья (ФОТО)

4 декабря 2012, 06:21
Проблема ВИЧ-инфекции не решится сама собой, в то же время число заболевших неизменно растет, многие из них могут даже не догадываться о наличии болезни.

Акции, призывающиелюдей узнать свой ВИЧ-статус и получить достоверную информацию и заболевании,проходят в Нижнем Тагиле несколько раз в год. В этот раз акция была приуроченак «Всемирному дню борьбы со СПИДом».

Площадкой для проведениявыбрали привокзальную площадь, где волонтеры раздавали брошюры случайнымпрохожим. Недалеко от ТЦ «Райт» находилась Газель, где можно было пройтипроцедуру экспресс-тестирования на инфекцию. За 15 минут любой мог выяснить,угрожает ли ему это опасное заболевание, и если да, то получить исчерпывающуюинформацию о том, что теперь делать.

Отметим, самоеактивное участие в акции приняли Нижнетагильский Центр по профилактике и борьбесо СПИДом и клуб волонтеров «Добродетель». По их словам, несмотря на холоднуюпогоду, практически никто не отказывался пройти тест.

Фото предоставлено волонтерами клуба «Добродетель».

Это можно считатьсвоеобразным показателем того, что тагильчане неравнодушны к своему здоровью, чтоони открыты для этой информации. Добавим, в ходе акции было роздано восемьсотфлаеров, и 24 человека добровольно сдали кровь, чтобы узнать свой ВИЧ-статус.

© TagilCity.ru

"