Posted 28 ноября 2014,, 05:20

Published 28 ноября 2014,, 05:20

Modified 4 августа 2022,, 21:41

Updated 4 августа 2022,, 21:41

В Нижнем Тагиле открылся Центр кризисной беременности

28 ноября 2014, 05:20
В Перинатальном центре ГБУЗ СО «Демидовская центральная городская больница» состоялась презентация Центра кризисной беременности. В мероприятии принимали участие заместитель Главы Администрации города по социальной политике Валерий Суров, главный врач больницы Сергей Овсянников и его заместитель по акушерству и гинекологии Михаил Дьячков.

Год от года динамика абортов в стране снижается, тем не менее, статистика говорит о высоком уровне прерывания беременности среди женщин.

Перед нами стоит задача в следующем году увеличить долю сохраненных беременностей на 15 процентов сказала руководитель центра Светлана Наумова.

Специалисты отмечают, что успех в работе с женщинами из группы риска возможен только при консолидации усилий всех служб - медицинской, социальной, юридической. Именно эта функция будет возложена на Центр кризисной беременности.

Два клинических психолога будут вести прием беременных женщин, оказывать консультационную помощь и методологическую поддержку коллегам из женских консультаций города. Территориальные фельдшерско-акушерские пункты также не останутся без поддержки. Специалист по социальным вопросам и юрист помогут пациенткам центра получить исчерпывающую информацию по правам и социальным гарантиям, которыми обладают будущие мамы.

После презентации нового центра Сергей Овсянников поблагодарил коллег за хорошую подготовительную работу и пожелал удачи в их начинании.

Хочу пожелать удачи всем городским службам, потому что работы у них прибавится в связи с открытием Центра кризисной беременности отметил он.

Валерий Суров подчеркнул:

Все что зависит от нас, мы будем делать. Поддерживать будущих мам в сложных жизненных ситуациях необходимо.

Для справки.

С момента открытия в 2010 году в Перинатальном центре Демидовской больницы прошло более 15 тысяч родов. Благодаря доабортному консультированию каждая пятая тагильчанка принимает решение сохранить беременность.

© TagilCity.ru по информации пресс-службы Администрации города

"