Posted 31 октября 2014,, 04:00

Published 31 октября 2014,, 04:00

Modified 4 августа 2022,, 21:41

Updated 4 августа 2022,, 21:41

В Нижнем Тагиле возросло количество ВИЧ-инфицированных

31 октября 2014, 04:00
Заместитель Главы Администрации города по социальной политике Валерий Суров провел заседание межведомственной комиссии по ограничению распространения ВИЧ-инфекции, туберкулеза и других инфекционных заболеваний.

На заседании руководители специальных медицинских учреждений доложили о ситуации с распространением социально-значимых инфекционных заболеваний в Нижнем Тагиле в течение девяти месяцев этого года. Согласно их информации, уровень выявления новых случаев туберкулеза, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, снизился на четыре процента. Однако выросла смертность от этого заболевания.

Значительно выросло количество ВИЧ-инфицированных. Если в прошлом году было выявлено двести восемьдесят восемь заболевших, то в этом – пятьсот сорок семь. Из других социально-значимых инфекционных заболеваний специалисты выделяют гонорею и сифилис. Если по первой венерической болезни наблюдается снижение уровня вновь зараженных на тридцать шесть процентов, то по второй – наблюдается рост на пятьдесят два процента.

Особое внимание, по мнению врачей, должно быть уделено профилактической работе с рабочей молодежью. Сейчас эта группа тагильчан считается наиболее подверженной социально-значимым инфекционным заболеваниям. На заседании межведомственной комиссии принято решение провести специальное совещание с руководителями городских предприятий по данной тематике.

© TagilCity.ru по информации пресс-службы Администрации города

"