Posted 2 ноября 2015,, 12:00

Published 2 ноября 2015,, 12:00

Modified 14 декабря 2023,, 15:53

Updated 14 декабря 2023,, 15:53

В Нижнем Тагиле врачи из Швейцарии проведут мастер-классы по эндопротезированию

2 ноября 2015, 12:00
В Уральском клиническом лечебно-реабилитационном центре в Нижнем Тагиле 2-6 ноября врачи швейцарской медицинской организации «Сердце ЕврАзии» проведут серию открытых обучающих мероприятий по эндопротезированию крупных суставов и проведению стабилизирующих операций на позвоночнике, сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Команду докторов впервые на Урал привезёт кардиохирург и профессор Пауль Фогт – основатель фонда «Сердце ЕврАзии». Вместе с ним прибудут профессор Кан Мин, его специализация - позвоночник, Кристоф Тюр, его специализация – плечо, доктор Кристоф Риникер, специализирующийся на ортопедии крупных суставов.

Планируется провести более десятка совместных операций пациентам с патологиями тазобедренного, коленного и плечевого суставов. Это первый визит швейцарских докторов в Нижний Тагил.

«Сердце ЕврАзии» – это гуманитарная медицинская организация, находящаяся в городе Цюрих (Швейцария), которая занимается обучением врачей в сфере кардиологии и сердечно-сосудистой хирургии новорождённых, детей и взрослых. Помимо этого здесь развивают направления нейрохирургии, травматологии и ортопедии, занимаются сложной хирургией печени и поджелудочной железы.

"